«Днепру» грозит банкротство, списание долгов и новый клуб

В новом сезоне “Днепр” рискует остаться без еврокубков. А все из-за долгов клуба перед тренерским штабом Хуанде Рамоса, который покинул команду весной 2014 года. Сумма накопилась приличная – €1,7 млн, и УЕФА пригрозил исключить днепрян из евротурниров на три сезона, если задолженность не погасят до 31 января.

 

Как вчера стало известно “Вестям”, деньги в срок выплачены не были.

 

“По каким-то своим соображениям Игорь Коломойский платить не хочет”, – сказал “Вестям” источник, близкий к владельцу клуба. Как объяснили в ФФУ, вердикт “Днепр” должен получить напрямую из УЕФА, где, возможно, решили клубу дать еще немного времени.

 

Команда сейчас находится на сборах в Испании. Наставник днепрян Мирон Маркевич надеется на лучшее: “Думаю, клуб не исключат из еврокубков. Меня просили потерпеть до лета и обещали, что с лета будут серьезно заниматься командой”.

 

Впрочем, есть и пессимистичный сценарий: “Банкротство, списание долгов и новый клуб”, – говорит источник “Вестей”.

 

Если же “Днепр” лишат еврокубков, то это будет вторым случаем в карьере Маркевича. В 2013 году, напомним, за договорной матч с “Карпатами” пятилетней давности из розыгрыша ЛЧ исключили “Металлист“, который тогда тренировал Мирон Богданович.

Источник: Вести

Новости партнеров

Комментарии: