Виктор ГРАЧЕВ: «Тайсона брали из Харькова, чтобы он заменил Мхитаряна»

Бывший форвард донецкого “Шахтера” Виктор Грачев считает, что заменить Алекса Тейшейру могут Виктор Коваленко и Тайсон. Напомним, сегодня официальный сайт “горняков” объявил о переходе бразильца в китайский “Цзянсу Сайнти”. Сумма сделки составила 50 миллионов евро и является рекордной в истории украинского футбола.

 

– Футбол, как и наша жизнь, стал намного быстрее, – говорит Грачев. – Несколько лет назад в центре полузащиты горняков зияла огромная дыра после потери Мхитаряна и Фернандиньо. Но прошло немного времени, как засияла звезда Тейшейры.

 

Три года назад я не мог представить, что этого посредственного флангового игрока переведут в центр поля и впоследствии продадут за 50 миллионов евро. Но реальность стыдит даже нас, футбольных людей.

 

Если меня спросить сейчас, то я скажу, что “Шахтер” потерял 40% своего атакующего потенциала. После восстановления футбольного сезона это уже будет максимум 30%. А в мае, я уверен, что эта цифра будет процентов 20, не больше.

 

Сейчас есть два кандидата на позицию Тейшейры – Виктор Коваленко и Тайсон. Причем Тайсона брали из Харькова, чтобы он заменил Мхитаряна. Но ярче заиграл Тейшейра, и Тайсону пришлось искать другую позицию. Теперь может наступить его время. Коваленко, думаю, надо еще годик-два, чтобы стать настоящим лидером коллектива.

 

Многое будет зависеть от таланта Луческу, в ком он увидит талант и способность проявить себя на этой позиции. Кто знает, может, здесь раскроется Дентиньо или Марлос. В любом случае это шанс проявить себя. Кто воспользуется – тот и выиграет.

 

Очевидно, что несмотря на вырученные 50 миллионов евро, новых громких покупок клуб зимой не будет. Ринат Леонидович умеет держать слово, – отметил эксперт.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: