«Мидлсбро» U-19 – «Динамо» U-19. «Динамо» тонет в реке Тис. Юношеская лига УЕФА

Фото (fcdynamo.kiev.ua)Киевскому “Динамо” достался весьма непростой соперник в стыковом раунде Юношеской лиги УЕФА. Еще и раунд состоит из одного матча, который киевляне должны были провести на выезде, в Англии. Но даже при таком раскладе в Мидлсбро команда Унаи Мельгосы ехала не просто отбывать номер, а за путевкой в плей-офф. Свой потенциал “бело-синие” показали на групповом этапе, теперь нужно было доказывать не случайность осенних результатов.

Мидлсбро” U-19 – “Динамо” U-19 5:0

Голы: Кук, 8, Паттисон, 31, Якупович, 49, Коулсон, 68, Уэтли, 78

Мидлсбро” U-19: Пирс, Джонсон, Элсдон, Мкголдрик, Коулсон (Мондал, 70), Уэтли, Паттисон, Чапман, Мкгинли, Якупович (Карри, 81), Кук (Хэтэрингтон, 81)

Динамо” U-19: Солдатенко, Тымчик, Лукьянчук, Чоботенко, Дубинчак (Вантух, 83), Шапаренко (Смирный, 74), Шепелев, Алибеков, Цыганков, Михайличенко, Щебетун (Тарануха, 63)

Предупрежден: Лукьянчук

В распоряжении Мельгосы были практически все ключевые футболисты. Ворота защищал бессменный номер один Солдатенко, пара центрбеков Чоботенко – Лукьянчук была основной осенью, то же можно сказать о крайних защитниках Тымчике и Дубинчаке. Шапаренко и Шепелев – основные центрхавы, на флангах действовали отлично проявившие себя на групповом этапе Цыганков и Михайличенко, а Щебетуну из глубины помогал Алибеков. Лишь фамилия последнего новая для “Динамо“, все остальные отлично знакомы с этим турниром и уже бывали в Англии осенью – на групповом этапе динамовцы встречались с “Челси“, которому уступили в Лондоне (1:3).

К сожалению, телетрансляцию поединка так и не удалось посмотреть, поэтому в отчете ориентируемся на онлайн, который вел официальный сайт “Динамо“. Матч начался для гостей просто ужасно, уже на 8-й минуте киевляне пропустили контратаку, которую точным ударом завершил вингер “Боро” Каллум Кук.

Пропустив, “бело-синие” продолжили ошибаться. Оборона действовала неуверенно, допускал брак в передачах Солдатенко, что выливалось в опасные моменты. А спустя полчаса игры Паттисон удвоил преимущество англичан, со второй попытки пробив голкипера “Динамо” из центра штрафной.

Под конец первого тайма украинцы встрепенулись и могли сократить отставание, но Щебетун пробил неточно с угла вратарской, дальний удар Цыганкова разминулся со штангой, в контратаке имели момент тот же Цыганков и Михайличенко.

А стоило начаться второму тайму, как все вопросы были сняты. “Мидлсбро” усилиями Якуповича после ошибки Тымчика довело дело до разгрома. Дальше “Динамо” расклеилось и уже практически не сопротивлялось. На 68-й минуте соло Коулсона, убежавшего от защитников, помогло хозяевам забить четвертый мяч, а вскоре Уэтли добил в сетку отскочивший от штанги мяч после удара Чапмена.

Динамо” тонет в реке Тис, протекающей неподалеку от “Риверсайда“. По многим английским поверьям, в этой реке живет нечисть, под названием Пег Паулер. Она топит детей, блуждающих возле мелководья босиком. Роль Пег Паулер в этот вечер исполнил “Мидлсбро“, отправившийся в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.

Источник: footboom.com