Шевченко приступил к работе в сборной Украины

Во вторник утром лучший футболист Европы 2004 года, бывший нападающий “Динамо“, “Милана”, “Челси” и сборной Украины Андрей Шевченко будет представлен прессе в качестве одного из помощников наставника национальной команды Михаила Фоменко. Однако к работе в новом качестве Шевченко приступил еще на прошлой неделе: в роли представителя штаба сборной он побывал в расположении “Динамо“, ведущего сейчас в Марбелье подготовку к весенней части сезона и непосредственно к поединкам 1/8 финала Лиги чемпионов с “Манчестер Сити“.

 

Шевченко посетил три контрольных матча киевлян с “Малагой“, ангольской “Бенфикой” и “Литексом“. Он обсудил с Сергеем Ребровым игру кандидатов в национальную команду.

 

Велика вероятность, что одновременно с представлением Шевченко будет объявлено об отставке Александра Заварова, работавшего ассистентом Фоменко на протяжении трех с половиной лет, а в ноябре 2012 года в товарищеском матче с Болгарией – руководившего сборной в роли исполняющего обязанности главного тренера.

 

В национальной команде помимо Шевченко могут появиться и другие новые лица – к примеру, работавший ранее в “Днепре” и “Севилье” с Евгением Коноплянкой хорватский тренер по физподготовке Иван Поробия.

 

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: