«Бенфика» – «Зенит». Не дотерпели. Лига чемпионов

"Бенфика" - "Зенит". Не дотерпели. Лига чемпионовДля “ЗенитаЛига чемпионов является особенным турниром. Боссы клуба очень хотят успешного выступления команды именно в этом турнире. Групповую часть нынешнего сезона “Зенит” провел отлично, набрав 15 очков и заняв первое место. С соперником по 1/8 финала питерцам повезло, все-таки из списка возможных противников “Бенфика” выглядела одним из самых привлекательных вариантов. Во вторник команды начали противостояние в Лиссабоне.

 

Бенфика” – “Зенит” 1:0

Гол: Жонас 90’ – 1:0

Бенфика“: Сезар, Алмейда, Жардел, Линделеф, Элизеу, Самарис, Санчес, Пицци (Карсела-Гонсалес 71’), Гайтан, Жонас, Митроглу (Хименес 63’)

Зенит“: Лодыгин, Анюков, Гарай, Ломбертс, Кришито, Гарсия, Витсель, Халк, Данни (Маурисио 87’), Шатов (Жирков 81’), Дзюба (Кокорин 74’)

Предупреждения: Алмейда 16’ , Жардел 35’ , Пицци 43’ , Жонас 90’ — Витсель 32’ , Гарсия 59’ , Кришито 67’

Удаления: Кришито 90’

 

Игра началась на неплохих скоростях. Преимуществом в дебюте встречи владела “Бенфика“, “Зенит” же старался действовать на контратаках. В одной из вылазок Дзюба едва не выскочил на рандеву с Жулио Сезаром, но бразильский вратарь успел вовремя выйти из ворот. Что касается лиссабонцев, то моментов долгое время они не создавали. Впервые тревожно у ворот Лодыгина было на 18-й минуте, когда после быстрой атаки Пицци получил мяч на линии штрафной и бил без помех. Однако полузащитник вместо акцентированного выстрела набросил футбольный снаряд в руки голкиперу гостей.

 

К середине тайма игра передвинулась в середину поля. Однако мяч едва не влетел в ворота “Зенита“. Жонас пробил из-за пределов штрафной, футбольный снаряд попал в голову Ломбертсу и едва не влетел в угол ворот Лодыгина.

 

Зенит” вскоре ответил своим шансом. Атака питерцев завершалась неточным пасом, когда Жардел зацепил Халка. Судья назначил штрафной, и бразильский форвард питерцев сам подошел к мячу. Однако Халк пробил чуть мимо цели.

 

Первый тайм так и завершился без забитых мячей. Можно было говорить, что счет по игре. Начало второй половины проходило с преимуществом “орлов”. При этом первый опасный момент после перерыва создали питерцы. Витсель приблизился к штрафной и сильно пробил, но Жулио Сезар с трудом парировал удар.

 

Бенфика” пыталась прибавить, было заметно, что лиссабонцы хотели поехать в Санкт-Петербург с преимуществом. “Зенит” же спокойно оборонялся и пытался бегать в контратаки. В середине второго тайма у лиссабонцев был сумасшедший момент, чтобы открывать счет. Гайтан получил мяч в штрафной, легко ушел от Хави Гарсии и расстреливал Лодыгина в упор, но вратарь гостей сумел спасти ворота.

 

Тут же “орлы” создали еще один момент. Линделеф головой сбросил мяч в центр штрафной, и Жардел бил с близкого расстояния, но не попал в створ.

 

В конце матча в составе “Зенита” дебютировали Александр Кокорин и Юрий Жирков, но атаковать продолжали хозяева. После удара Элизеу в очередной раз надежно сыграл Лодыгин. Почти тут же Кокорин мог забить первый гол за “Зенит“, форвард получил мяч в чужой штрафной, но чуть замешкался. В конце матча питерцы остались в меньшинстве. Кришито получил вторую желтую карточку, но это было не самое страшное. Именно после навеса с этого штрафного Жонас головой пробил в цель.

 

Вскоре лиссабонцы могли забить и второй гол, однако после удара Самариса из-за пределов штрафной Лодыгин спас. Таким образом, “Бенфика” приедет в Санкт-Петербург с минимальным преимуществом.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: