ЭТО’O: “Моуриньо непрезентабелен”

“Коллина помог “Челси””. С этого утверждения Самуэль Это’O начал то, что больше походило на разоблачительный монолог, в котором досталось всем: арбитру, английской команде, Моуриньо и людям из службы безопасности «Стэмфорд Бридж». «Коллина не назначил явный пенальти, и, когда забивали четвёртый гол, фолили на Вальдесе».

Для камерунца было очевидно давление, оказываемое Моуриньо в последние дни: «Такие вещи происходят. Моуриньо непрезентабелен и игра его команды последовала за ним, хотя думаю, в этот раз он выйдет в зал для прессы…».

Нападающий раскритиковал футбол «Челси»: «Мы были единственными, кто хотел играть. То, что происходит с «Челси»— это катастрофа для футбола. Если они выиграют Лигу чемпионов, то это будет насмешка над этим видом спорта. С такими деньгами, и с такими игроками, то, что они делают – это не футбол».

Это’О оценил болельщиков «Барсы» на «10», «потому что они не прекратили воодушевлять нас». Также он сказал: «представитель службы безопасности сказал мне, что я симпатичная обезьяна, нужно было видеть лицо тренера, который там стоял».

Роналдиньо также пожаловался на то, что не был отменён четвёртый гол: «Когда лайнсмен не бежит к центру поля это значит, что что-то произошло. Я видел как придержали Вальдеса. Все это видели и лайнсмен также». Бразилец, один из главных героев матча со своими двумя голами, также высказал самокритику, напомнив, что «мы допускаем ошибки, которых быть не должно».

Карлес Пуйоль дал свою версию по поводу окончательного счёта 4-2: «Я посмотрел на помощника судьи, когда был забит четвёртый гол, и мы побежали поговорить с ним, а он рванул к центру поля».

Искренность капитана

Капитан барселонистов признал, что «это поражение – удар, потому что мы не ожидали остаться за бортом Лиги Чемпионов». И относительно обескураживающего для его команды начала матча отметил, что «мы знали, что они хотят задавить нас быстрой игрой, но ничего не могли с этим поделать».

Херард, вышедший в основе из-за травмы Маркеса, считает, что, в конце концов, перевесило влияние Моуриньо: «Барса играла намного лучше, но Моуриньо оказал воздействие на матч. Его влияние очевидно. 4-2 – это из-за фола на Вальдесе. Это маленькие детали, но их необходимо изучить. Может быть «Челси» знает оружие, которым можно выигрывать матчи, и над которым мы не властны, как, например, давление на судейскую бригаду». Полузащитник утверждает, что «мы были лучше, но они более эффективными. Конечно, 3-0 за 19 минут – это большой гандикап, но мы знали как преодолеть его».

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: