Касильяс жаждет мести

Месть – вот о чем думает голкипер мадридского “Реала” Икер Касильяс в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с “Ювентусом”.

Старая рана

Испанцы прибыли в Турин, имея минимальное преимущество после первого матча. Две недели назад “королевский клуб” отпраздновал победу на “Сантьяго Бернабеу” благодаря точному удару головой Ивана Эльгеры. Впрочем, Касильяс вспоминает совсем другое противостояние с участием “старой синьоры”.

Работа над ошибками

Несмотря на победу 2:1 в первой полуфинальной встрече Лиги чемпионов 2003 года, “Реал” два года назад выбыл из соревнований, уступив в ответном поединке на “Делле Альпи” – 1:3. Юный голкипер полон решимости доказать, что такое с “королевским клубом” больше не повторится.

Настоящий кошмар

“Бесспорно, сейчас мы думаем только о том, как поквитаться с “Ювентусом” за ту игру, – поведал Касильяс в интервью uefa.com. – Нам трудно забыть о событиях двухлетней давности, когда туринцы выиграли у нас в полуфинале. Это был настоящий кошмар”.

Соответствующие выводы

“Надеюсь, наша команда усвоила урок и сделала соответствующие выводы после того поражения, – добавил вратарь. – Теперь мы знаем, что нельзя сбавлять обороты ни на секунду, будь то игра в защите или атаке. Мы хотим провести поединок стабильно и реализовать все свои шансы”.

Без Недведа

Уверенности юному киперу прибавила новость о том, что лучший футболист Европы 2004 года Павел Недвед пропустит ответный матч из-за травмы головы, полученной две недели назад. Впрочем, 23-летний вратарь отмечает, что “Юве” располагает и другими игроками, способными испортить “Реалу” сегодняшний вечер.

Талантливые футболисты

“Туринцы – отличная команда, которая может похвастать талантливыми футболистами. Слава Богу, что Павел Недвед, которого я хочу выделить особо, не примет участия в поединке. С другой стороны, у “Юве” есть Златан Ибрагимович – великолепный, очень упорный нападающий. Кроме того, очень качественную игру показывает вратарь итальянцев Джанлуиджи Буффон”.

Трудная задача

“Не стоит думать, что в Турине мы сможем играть спустя рукава, как будто место в четевертьфинале у нас в кармане, – добавил Касильяс. – Пройти в следующий круг еврокубка будет невероятно трудно”.

Уроки Лушембургу

После того, как в декабре прошлого года руководство “Реалом” принял бразильский тренер Вандерлей Лушембургу, мадридцы стали гораздо лучше играть в обороне. С тех пор команда пропустила всего 12 голов, и Касильяс полагает, что под руководством Лушембургу добиться успеха в Турине “меренгам” будет легче.

Дыры в защите

“Я рад, что сумел сохранить ворота в неприкосновенности в первой встрече, ведь в последние несколько сезонов игра “Реала” в обороне вызывала немало нареканий, – сказал он. – Теперь в нашей команде есть немало хороших футболистов оборонительного плана, и под руководством Лушембуругу мы смогли залатать дыры в защите”.

Отличные результаты

“Юве” – хорошая команда, но сейчас мы находимся на пике формы. Наш тренер определился с основным составом и это принесло впечатляющие результаты, – продолжил он. – Лушембургу проделал много работы, а игроки почувствовали, что кризис наконец-то преодолен. Мы возвращаемся в Турин, уверенные в своей победе”.

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: