Джанлуиджи БУФФОН: «Счет 1-0 мне не нравится»

Две недели спустя Джанлуиджи Буффон не хочет повторять ошибок и пропускать еще голов от мадридского «Реала». Наряду с Касильясом Буффон является одним из лучших вратарей мира. В первой фазе Лиге Чемпионов команда Фабио Капелло пропустила всего лишь один мяч, и то в тот день на воротах стоял «вечный запасной» Клименти. К тому же тот гол был забит с пенальти и когда для «Ювентуса» ничего не решалось. Остальные матчи Буффон провел на ноль.

Вчера «Марка» задала пару вопросов итальянскому голкиперу, главным образом они касались Роналдо. «Перерождение» бразильца делает дуэль «Реала» и «Юве» еще более привлекательной. Капелло уже поставил перед командой задачу сохранить свои ворота на замке.

Два года назад Буффон стал одним из творцов победы над мадридским «Реалом», отразив пенальти Луиша Фиго и сведя на нет все усилия мадридцев. Сейчас перед голкипером стоит не менее важная задача, ведь итальянцам нужно отыгрывать мяч и никак нельзя пропускать. Буффону недавно исполнилось 27 лет, его рост – 190 см, и он проводит свой четвертый сезон за «Юве».

Вчера журналисты «Марки» сумели задать пару вопросов вратарю, было это в ресторане “Angelino”, который так любит Зидан. Итальянец восхищается Икером Касильясом, которому прочит очень скоро стать номером один в мире. «Это величайший вратарь», – улыбнувшись, сказал Джанлуиджи и назвал испанца «магом». Также вратарь «Ювентуса» отметил, что счет 1-0 его «никак не устраивает», и добавил, что «матчи против «Реала» всегда особенные». Дуэль между Роналдо и Буффоном, в свою очередь, обещает прибавить матчу зрелищности на протяжении всех 90 минут.

Nadine, realmadrid.ru источник: Marca.com

Источник: realmadrid.ru