Алессандро Дель ПЬЕРО: «Этот матч стоит всей Лиги Чемпионов»

Капитан «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро безо всякого сомнения признал, что с появлением в составе мадридцев Томаса Гравесена команда «бланкос» стала «лучше»: «С Гравесеном команда более уравновешена, она другая – лучше. «Реал» стал более компактным, более скомпенсированным. А великие игроки в «Реале» были всегда».

Дель Пьеро, который надеется забить в предстоящем матче, забивал и в предыдущих двух встречах с мадридским «Реалом». «В отличие от 2003 года, сейчас мы находимся, возможно, в худшей ситуации, ведь тогда мы проиграли 2-1, а сейчас 1-0. И тот гол, забитый на выезде, давал нам шансы пройти в следующий круг, забив у себя дома всего лишь один гол. Но на самом деле все мало изменилось, ведь мы также должны добиваться только победы», – отметил итальянец.

По мнению нападающего, для его команды будет важно «не отдавать инициативу сопернику, задействовать оба фланга и забить гол». «Речь идет о фантастической команде, они не скрывают, что у них есть большой потенциал, но все же футболисты соперника немного встревожены. Этот матч стоит всей Лиги Чемпионов».

Дель Пьеро признает, что не считает, что предстоящий матч будет настолько же трудным и с таким же количеством нарушений, как матч в Риме, который «Ювентус» провел в выходные в рамках Серии А. «Важность предстоящей встречи может создать огромную нервозность, но мы не должны позволить себе спасовать перед соперником. Мы должны держать в голове только собственные цели, а негативные моменты встречи, например забитый нам гол, не должны заставить нас проиграть», – заметил форвард.

«На протяжении всех 95 минут (90 плюс добавленные) или 125, если будет дополнительное время, мы должны думать только о своей собственной игре», – добавил Алессандро.

Дель Пьеро признает, что так же, как и в прошлый раз, его команда должна играть с «глобальной концентрацией». «Мы должны отдать все самое лучшее, что у нас есть, и получить максимальную поддержку от своих болельщиков, ведь мы играем дома при полном стадионе. Также будут важны индивидуальные дуэли в матче, но это лишь следствие из всей игры. У меня позитивные ощущения перед этой встречей. Мы должны думать о том, что нас ждет фантастический вечер», – сказал Дель Пьеро.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: