Флорентино ПЕРЕС: «Роналдо – магический игрок»

Флорентино Перес, президент мадридского «Реала», дал вчера интервью в программе «Дополнительное время» на канале Telemadrid нескольким журналистам – Луису Вильярехо из информационного агенства “Efe”, Карлосу Карбахосе из газеты «Эль Мундо», Энрике Ортего из «АБС», Амалио Мораталье из «Марки» и Томасу Ронсеро из «Аса».

В начале беседы президент королевского клуба высказал свое мнение насчет завтрашнего матча с «Юве»: «У нас великая команда. Все отдают себе отчет в том, за что мы играем, и все понимают, что они должны доставить радость болельщикам. Мы должны пройти».

Однако разговор сразу же перетек в другое русло: Роналдо. Томас Ронсеро спросил главу мадридского клуба о «возвращении» бразильца и о его хорошей игре в прошлом матче. Флорентино не жалел похвалы: «Роналдо – лучший центровой нападающий в мире, это не поддается обсуждению, и очень важно иметь такого игрока в туринском матче. В прошлый раз, два года назад, он был травмирован. Роналдо – магический игрок, такой, какой есть, его никем нельзя заменить».

Карбахоса решил затронуть тему, покажет ли завтрашний матч модель управления клубом, на что Флорентино Перес ответил: «Мы сумели создать феномен, который распространился и за пределы Испании. Есть люди, не принадлежащие «Мадриду», которые используют малейшую ошибку для того, чтобы критиковать нас. Зачастую такая критика не является справедливой».

Касательно вопроса о том, что сейчас совсем не растет поколение молодых мадридистов, испанец заявил: «Этот клуб принадлежит своим членам, а не СМИ. Политику клуба выбирают именно его члены, и они довольны действующей моделью. Однако нужно совершенствовать эту модель, заменяя уже возрастных игроков». В отношении свистков в адрес некоторых футболистов «Реала» Флорентино заметил, что «футболистам нужно помогать, а не освистывать их, потому что это сродни киданию камней на собственную крышу».

После темы Роналдо Ронсеро спросил про Самуэля Этоо, до этого сезона принадлежащего «бланкос». Ответ президента был следующим: «Этоо? У нас есть лучший в мире центровой нападающий. Это хорошо, что в Испании играют классные игроки, но не всем из них есть место в «Реале», «Барселоне» или «Депортиво».

Сегодня «Барселона» играет за выход в следующую стадию Лиги Чемпионов. Хочет ли Флорентино Перес, чтобы «Барселона» прошла дальше? «Меня научили радоваться собственным успехам. Надеюсь, мы выиграем в среду. Я буду рад, если «Барселона» пройдет дальше и мы встретимся с ней в четверть- или полуфинале. Однако никогда не знаешь, что лучше», – ответил Перес.

И наконец, Флорентино сказал пару слов о другом действующем лице завтрашнего поединка – Зидане: «Превратиться в игрока «Ювентуса» просто. Признаюсь, когда Зидан перешел в «Мадрид», первые три месяца он играл просто ужасно. Поначалу я подумал, что ошибся с его покупкой, но для меня он лучший в мире».

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: