Пойет хочет вернуться в Премьер-Лигу

Гус Пойет (bbc.co.uk)Главный тренер греческого АЕКа Гус Пойет заявил о своем желании вернуться в Премьер-Лигу.

 

В октябре 2013, возглавив “Сандерленд“, Пойет стал первым уругвайским тренером в истории Премьер-Лиги. Однако прошлой весной “коты” указали бывшему полузащитнику “Челси” и “Тоттенхэма” на дверь.

 

Этот не совсем удачный опыт не останавливает 47-летнего Пойета. Гус, чья нынешняя команда занимает второе место в чемпионате Греции, открыт к возвращению в английский футбол.

 

“Я связал себя с клубом, который дает мне возможность претендовать на трофеи, но я связал себя на короткий период. В будущем все возможно, никто не знает, где я буду в следующем году. Я выполняю свою работу, думая: “Возможно, я останусь здесь”. Но в то же время моей целью, несомненно, является возвращение в Премьер-Лигу”.

 

“Я реалист. Я знаю риски футбольных тренеров, я знаю, как все устроено. Я расстроен лишь тем, что в своем втором сезоне работы с “Сандерлендом” не смог заставить команду играть так, как мне хотелось”.

 

“Мне требовалось покинуть Англию. Я был чересчур зациклен на том, что происходило в Англии много, много лет”.

 

“Я хотел попробовать нечто новое и посмотреть, работают ли вещи, насчет которых мы в Англии уверены. Я хотел испытать другой футбол и другую культуру, более европейскую. Должен сказать, пока что эти вещи работают”, – сообщил Пойет Sky Sports.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: