Лушембурго до 2006 года

Флорентино Перес уже принял решение, которое не поменяет, даже если «Мадрид» проиграет завтра в Турине и в конечном итоге проиграет и Ла Лигу. Вандерлей Лушембурго, пятый тренер эры Флорентино Переса, будет руководить командой до конца своего контракта, а также в сезоне 2005/2006. Это решение президент принял, посовещавшись с Арриго Сакки и Эмилио Бутрагеньо, которые очень довольны работой бразильца за те 70 дней, что Лушембурго стоит у руля команды.

Лушембурго, который уже знает о намерениях клуба, вовсю готовится к матчу, который может прибавить или же убавить ему профессионального престижа. Нельзя забывать, что завтра «Мадриду» предстоит наиважнейший матч. Вот что по этому поводу говорит сам бразилец: «Я хочу выигрывать в Европе, поэтому я сюда и пришел. Хочу, чтобы все видели, что у нас в Бразилии есть и хорошие тренеры, помимо хороших футболистов».

Решение продлить соглашение с Лушембурго объясняется весьма простой причиной. Помимо того, что достигнуто равновесие команды в тактическом плане (прежде всего из-за покупки Гравесена), клуб считает, что решения тренера станут очень важны в будущем. Грядут большие перемены: планируется приход Робиньо, Хоакина, Джеррарда или Адриано, в то время как двое или трое галактикос покинут королевский клуб. Есть и щекотливые ситуации, например с Фиго, ведь ему остается только год контракта, а продлевать его клуб не спешит. Или Оуэн, недавно обронивший, что, если он так и будет сидеть на скамейке, ему придется вернуться в Англию. Ситуация Роберто Карлоса улучшилась с приходом Лушембурго, но смущает также Роналдо, изменившийся после своих поездок в Париж. У Лушембурго в команде будет самый весомый голос, однако ж не единственный, чтобы определить, кому остаться в клубе, а кому уйти. Лушембурго уже сказал как-то такую фразу: «Права галактикос заканчиваются там, где начинаются мои» – и этим все сказано.

Вандерлея ждет еще большее количество работы. По возвращении из Турина Сакки и Бутрагеньо проконсультируются с бразильцем, чтобы обсудить продления контрактов с некоторыми игроками. У Касильяса, Эльгеры и Фиго контракты заканчиваются 30 июня 2006-го, а решение Лушембурго станет определяющим. Но тут надо признать, что ситуация с Икером такова: либо продлевать контракт, либо… продлевать.

Луше работает в команде с Сакки и Бутрагеньо. Попытка принятия решений состоялась, когда травмировали Мичела Сальгадо. Все трое тогда собрались и вместе стали искать выход из этой ситуации. Говорили о таких вариантах, как привлечение игроков из кантеры (Паленсии или Арбелоа), но в конечном счете ставка была сделана на Рауля Браво (за игрока сыграл его опыт). Эксперимент удался, и все трое остались довольны.

Тренеры Флорентино

Гарсия Ремон (21.09.2004 – 30.12.2004)

Этап Гарсии Ремона начался с вполне приемлемых результатов в Ла Лиге и классификации в 1/8 Лиги Чемпионов. Крестом для Ремона явилось поражение на Сантьяго Бернабеу от «Севильи» и Рони на скамейке…

Х.А. Камачо (25.05.2004 – 21.09.2004)

«Удивительная» работа Камачо, который стал тренером еще до президентских выборов, прекратилась после поражения на Монтжуике со счетом 0-1.

Карлуш Кейруш (сезон 2003/2004)Второй тренер «МЮ», который был выбран президентом для замены Дель Боске. Кейруш начал хорошо, но после финала Кубка Короля команда прекратила свое победное шествие.

Висенте Дель Боске (1999-2004)

Выиграл две Лиги Чемпионов, две Ла Лиги, один Межконтинентальный Кубок и два Суперкубка. После сезона 2002-2003 Флорентино с ним просто не продлил контракт, чем справедливо обидел.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: