Кубок России, “Ростов” 1:2 “Сатурн”, после матча

После первого матча 1/8 финала Кубка России между “Ростовом” и “Сатурном” (1:2), состоялась пресс-конференция главных тренеров команд.

Главный тренер “Сатурна” Александр Тарханов сказал: “Игра была тяжелая, так как играли на вязком поле. Старались действовать достаточно разнообразно. Во втором тайме получалась хорошая комбинационная игра, было много хороших атак, голевые моменты, в общем – игра получилась за исключением последних двух минут, когда мы все побежали забивать третий гол, но в ответ получили сами. В целом достаточно боевой матч, который проходил корректно”.

Тарханов заявил, что он внимательно следил за соперником: “Мы просматривали кассеты с участием игр “Ростова”, я хочу сказать, что разница с прошлым годом есть заметная, несмотря на то, что мы выиграли в прошлом году также 2:1, тогда было полегче. “Ростов”, по сравнению с прошлым годом, выглядел достаточно организованно”.

Отвечая на вопрос о слабой игре Жана, Тарханов сказал:”Почему слабовато?! Дело в том, что в конце января он перенес операцию, и только 18-го февраля приступил к полноценной работе. Он сыграл достаточно надежно, он очень умный футболист, выполнил все задачи”.

Наставник “Ростова” Геннадий Степушкин так отозвался о матче: “Прежде всего, хотел бы сказать, что это мой дебютный матч. Жаль, что он получился столь скомканным. Ни к кому из игроков претензий у меня нет, коллективом в целом я доволен. Хочу отметить, что мы играли в весьма тяжелых условиях. У нас строится новая команда, перекраивается игра. Я думаю, что на данный момент становления, команда выглядит неплохо. Плюс ко всему считаю, что “Сатурн” это один из претендентов на медали чемпионата, и я думаю, что с таким соперником мы сыграли достойно. Увы результат не в нашу пользу, но я рад, что ребята не стали опускать руки и сумели отыграть один мяч, а в конце могли и вовсе сравнять счет”.

По словам Степушкина, два игрока команды Рогочий и Алхазов пропустили матч из-за травм.

Оценивая силу соперника наставник “Ростова” сказал: “Сатурн” не был сильнее. Я считаю, что пенальти несколько надломил команду, стало меньше свободных зон, гости очень грамотно оборонялся. Но ничего страшного, жизнь продолжается”.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: