Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Если Тотти хочет играть, он не должен требовать особого отношения»

Главный тренер “Ромы” Лучано Спаллетти рассказал о своих взаимоотношениях с нападающим Франческо Тотти. 39-летний футболист в интервью пожаловался на отсутствие игровой практики и выразил мнение, что заслуживает большего уважения к себе.

 

“Если вспомнить мое первое интервью в качестве тренера “Ромы”, то я сказал тогда, что не хочу вмешиваться. Тотти действительно делает все, что хочет, и я предоставил любую позицию ему в распоряжение. Учитывая его заслуги и харизму, он может играть любую роль и все будут за ним следовать.

 

Я сказал ему, что если он хочет быть Райаном Гиггзом, то может им быть. Если хочет быть Павлом Недведом — пожалуйста. Но если он хочет быть игроком, то должен быть на равных с остальными и не требовать к себе особого отношения.

 

В клуб я пришел для того, чтобы помочь выйти из сложной ситуации и добиться улучшения результатов. В первую очередь я должен думать об этом. В клубе знают, что если Франческо чего-то попросит, я буду на его стороне. Моя стена украшена футбольными майками, и порядка семи или восьми из них принадлежали ему.

 

Сегодня мой сын спросил меня, почему я ссорюсь с Тотти. Но мы не ссорились. Я лишь делаю свою работу. Сегодня у Тотти была возможность выйти на поле, и если он продолжит тренироваться, я предоставлю ему такой шанс.

 

Франческо может работать наравне с остальными, но есть некоторые вещи, на которые способен лишь он. И когда я выбираю состав на игру, я обязан быть беспристрастным, это моя работа”, — цитирует Спаллетти Sky Sport Italia.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: