«Динамо» – «Манчестер Сити». Предматчевая пресс-конференция Мануэля Пеллегрини

Фото (uefa.com)Главный тренер “Манчестер Сити” Мануэль Пеллегрини накануне первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против “Динамо” побывал на традиционной предматчевой пресс-конференции и ответил на вопросы журналистов.

 

– Какая ситуация с травмированными футболистами?

– У нас тот же состав, который был в последнем матче Премьер-лиги. После тура в чемпионате Англии у нас в лазарете никого не прибавилось.

 

– В воскресенье вы выставили резервный состав? Что вас заставило это сделать?

Лига чемпионов – более важный турнир, в нашем распоряжении 13 игроков, я не мог рисковать своими футболистами. Пришлось расставлять приоритеты.

 

– Вы знаете, что Вы тренируете команду последний сезон. Это оказывает на Вас дополнительное давление?

– Я про это вообще не думаю, игроки об этом тоже не думают. У нас напряженная борьба на всех фронтах, у нас просто нет времени об этом думать.

 

– Какой матч для Вас будет важнее – в Киеве или Манчестере?

– Самый важный матч будет завтра, все мои мысли связаны с завтрашним поединком. Только о завтрашней игре все мысли нашей команды. Нам необходимо хорошо сыграть в первом матче для итогового успеха.

 

– Стадион “Динамо” был дисквалифицирован из-за болельщиков. Дисквалификацию отменили, это хорошо или плохо?

– Это не станет плюсом или минусом ни для одной из команд. Но мое мнение, что футбол без зрителей существовать не может. Я, надеюсь, что киевские болельщики сделали правильные выводы и вынесли правильный урок. Хорошо, что матч все-таки пройдет при зрителях.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: