Олег КУЗНЕЦОВ: «Динамовцы будут действовать позиционно и ждать ошибки соперника»

Бывший защитник “ДинамоОлег Кузнецов поделился ожиданиями от первого матча киевлян в 1/8 финала Лиги чемпионов против “Манчестер Сити“.

 

— Наверное, ожидаю такой же осторожной игры со стороны киевлян, какую показали донетчане. Мы видели, что “Шахтер” был не в лучших кондициях: минут 60-65 он еще поддерживал темп, но потом сказались нехватка игровой практики и “физики”. Киевляне тоже будут рассчитывать на свою игру: вперед с первых минут не побегут, будут действовать позиционно и ждать ошибки соперника.

 

Считаю, что зимние потери “Динамо” не очень существенны. Беланда практически весь осенний период не был игроком основного состава, да и особого желания у него не наблюдалось: может, стиль игры ему не подходил. В то время был болен Теодорчик. Ребров сделал ставку на Мораеса, а Кравец был на подхвате. Сейчас, по сборам видно, что Теодорчик хочет играть за “Динамо“, хочет и в свою сборную попасть — на Евро.

 

О Корзуне имею слабое представление. Скорее всего, это приобретение на будущее, на перспективу. Саше Яковенко на сборах Ребров доверял, а если говорить о его позиции на поле… Мне кажется, справа и слева в полузащите из всех четырех претендентов будут играть Ярмоленко и Гонсалес, а Гусев и Яковенко поначалу будут выходить на замену. Наверное, это усиление. Федорчук пока болен и до конца чемпионата, возможно, играть не будет, а там посмотрим.

 

Не думаю, что киевлянам будет от какая-то польза от последнего поражения “Манчестер Сити“, ведь в том матче только два человека было из основы, остальные — молодые дублеры. Пеллегрини заранее заявил, что нельзя сыграть на четырех фронтах четырнадцатью футболистами. Вот и пожертвовал Кубком, сделав ставку на национальное первенство и Лигу чемпионов. То есть, динамовцам, наоборот, тяжелее придется от таких решений. Посмотрим, что у англичан получится, — цитирует Кузнецова “СЭ в Украине”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: