Сергей КРИВЦОВ: «Накричался так, что голос сел»

Фото (tribuna.com)Центральный защитник “ШахтераСергей Кривцов в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против немецкого “Шальке” удачно заменил дисквалифицированного Александра Кучера. “Горняки” в Гельзенкирхене сохранили свои ворота “сухими”, отгрузив в противоположную “рамку” сразу три гола! После победной игры Кривцов дал флеш-интервью телеканалу “Футбол 1″.

 

– Сергей, это самая знаменательная ваша победа в составе “Шахтера“?

– Думаю, да. Сегодня наша игра, можно, пожалуй, так сказать, была близка к идеалу. Забили три гола, могли еще забить. В обороне, на мой взгляд, тоже сыграли здорово. Счет – по игре.

 

– Сердце екнуло, когда уже на второй минуте мяч после удара игрока “Шальке” попал в штангу ваших ворот?

– Да, хозяева стартовали резво. Но мы приноровились к полю и начали играть в свою игру, появились моменты, оставалось только забить.

 

– За счет чего удалось нивелировать атаку “Шальке“, которая доставила столько неприятностей неделю назад?

– Нам с Ярославом, центральным защитникам, очень здорово помогли Макс Малышев и Тарас Степаненко. Они особо вперед не бегали, кто-то один из них обязательно страховал зону. И нам в свою очередь было легче играть один в один с нападающими. Плюс ребята в опорной зоне мячи перехватывали и начинали атаки. Считаю, центральная часть справилась со своей работой на все сто.

 

– Было заметно, что “Шахтер” при каждой возможности убегал в контратаку. Эта тактика была заготовлена заранее?

– Соперник позволял, почему бы и нет? Мы просматривали матчи “Шальке” со “Штутгартом” и “Вердером“, которые для них сложились не лучшим образом. Понимали, каким оружием их брать.

 

– Есть победа, но нет улыбки на твоем лице. Эмоции внутри?

– Накричался так, что голос сел. Неописуемо рад!

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: