Валерий ЯРЕМЧЕНКО: «Даже если «Динамо» выиграет чемпионат, то зачем? Чтобы позориться в Европе?»

Известный украинский тренер Валерий Яремченко поделился своим мнением о состоянии “Шахтера” и “Динамо” по итогам первых официальных матчей года.

 

— Я считаю, наверное, как и все, что “Шахтер” сейчас выглядит гораздо лучше. “Шахтер” продал футболистов почти на 100 миллионов, но слабее не стал. А вот “Динамо” необходимо укрепится. Я понимаю, что сейчас сложно приглашать сильных футболистов в чемпионат Украины, но сделать это обязательно нужно. Если сравнить плеяду футболистов, которые выступали 5, 10 или 15 лет назад, то сейчас у Киева самый слабый состав из всех.

 

Как можно играть практически без нападения с одним крайним форвардом, без средней линии, без одного защитника и 41-летним вратарем? Я не говорю, что Шовковский плохой голкипер, но все же за ним уже должна быть какая-то смена, и нужно искать резервы. У Шовковского скоро внуки будут играть… Даже если “Динамо” выиграет чемпионат, то зачем? Чтобы позориться в Европе?

 

С другой стороны, у “Шахтера” сейчас тоже непростая ситуация. Клуб уже два года играет без стадиона, болельщиков и дома. Весь клуб постоянно сидит на чемоданах. Это очень сложно. Но именно донетчане — фавориты УПЛ. Здесь ситуация такая, что у команд равенство по очкам и все будет решаться в матче “Шахтер” — “Динамо“. Я не верю, что команды будут терять очки с другими соперникам. “Днепр” сейчас начал распадаться, а все остальные соперники наголову ниже по уровню игры. Кто выиграет очную встречу, тот и станет чемпионом, — цитирует специалиста Shakhtar.info.

Источник: shakhtar.info

Новости партнеров

Комментарии: