«Черноморец» разошелся миром с «Николаевом»

На стадионе УТБ “Черноморец” в Совиньоне состоялся тренировочный матч, в котором команда “моряков” принимала МФК “Николаев”, выступающий в первой лиге чемпионата Украины.

Игра прошла живо, смотрелась с интересом, поскольку обе команды действовали азартно. Начало матча было за гостями, они больше атаковали, но без особого успеха. Потом инициативой завладели “моряки”, создавшие целую россыпь острейших моментов у ворот Чумака. Могли забить Ковалец, Татарков и Куценко, дважды попадавший в штангу. Лишь в конце первого тайма “Черноморец” смог открыть счет. Атаку левым флангом с участием Кабаева успешно завершил Ковалец, с близкого расстояния переправивший мяч в сетку — 1:0.

После перерыва характер игры практически не изменился. “Черноморец” вновь транжирил моменты, Азацкий даже забил гол, но арбитры зафиксировали офсайд. Отличиться Барилко помешал голкипер. В одной из контратак удачно сыграл форвард “Николаева” Сикорский, метко пробивший в нижний угол ворот — 1:1.

Черноморец” — МФК “Николаев” — 1:1 (1:0)

Голы: Ковалец (42) — Сикорский (75).

Черноморец“: Безрук (Боровик, 46), Азацкий, Мартыненко, Петько, Матеус, Филимонов (капитан) (Смирнов, 71), Куценко (Мурашов, 74), Татарков (Барилко, 71), Кабаев (Стефурак, 86), Ковалец (Сильвио, 71), Хобленко (Переверза, 61).

Источник: Официальный сайт ФК «Черноморец» (Одесса)