Чемпионат Испании. Реал прервал беспроигрышную домашнюю серию.

Иван Эльгера
Мадрид. 61,000 зрителей.

РЕАЛ МАДРИД – РЕКРЕАТИВО – 4:2 (1:2).

Кубильо, 3 (0:1). Эспинола, 14 (0:2). Рауль Браво, 28 (1:2). Иван Эльгера, 65 (2:2). Рауль, 70 (3:2). Фигу, 90-с пенальти (4:2). Луке, 89 (Р).

Реал Мадрид: Касилльяс, Павон, Рауль Браво, Сальгадо (Минямбрес, 55), Иван Эльгера, Флавио Консесайо, Камбиассо (Солари, 46), Фигу, Зидан, Гути, Рауль. Рекреативо: Луке, Алекс, Эспинола, Хави Гарсия, Лорен, Арпон (Бенитес, 67), Камачо, Кубильо (Бермего, 75), Рауль Молина, Викуэйра, Кайку (Галан, 71).

Мадридский “Реал” не выигрывал дома пять матчей подряд и был близок к тому, чтобы потерять очки в матче с аутсайдером испанского высшего дивизиона “Рекреативо”. Уже к 14-й минуте гости сенсационно вели со счетом 2:0! Однако еще в первом тайме молодой защитник Рауль Браво, заменивший в стартовом составе Роберто Карлоса, сократил разницу в счете. А после перерыва усилиями Эльгеры, Рауля и Фигу хозяева поля сумели переломить ход матча. В составе мадридского суперклуба из-за травм не играли Йерро, Макелеле, Роберто Карлос и Роналдо. В итоге на первых минутах в обороне “Реала” царил беспорядок, которым успешно воспользовались гости. На 3-й минуте Викуэйра блестящим пасом вывел Рауля Молину один на один. Вратарь “Реала” Касилльяс сумел спасти свою команду. Но мяч отлетел к Кубильо, который метров с сорока поразил пустые ворота. Казалось, что пропущенный гол от аутсайдера в самом дебюте встречи просто недоразумения. Однако на 14-й минуте гости вновь заставили “Реал” начинать с центра поля. После комбинации с участием Викуэйры и Рауля Молины мяч в пустые ворота забил Мигель Эспинола. В эти минуты казалось, что “Рекреативо” борется за чемпионский титул, а “Реал” представлял из себя жалкое зрелище. Но на 28-й минуте молодой защитник Рауль Браво великолепным ударом из-за пределов штрафной сократил разницу в счете и вдохнул жизнь в своих партнеров. Кстати Рауль Браво впервые в этом сезоне вышел в стартовом составе мадридского “Реала” в матчах испанского дивизиона. Но в оставшееся время первого тайма “Реал” ничего не мог поделать со слаженной обороной соперника и на перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу гостей. Во втором тайме Викуэйра со штрафного едва не забил третий гол. Лишь после этого эпизода “Реал” всерьез взялся за дело и у ворот гостей стали возникать опасные и голевые моменты. Сначала Гути дважды не смог забить с близкого расстояния. А затем Иван Эльгера после розыгрыша углового воплотил преимущество своей команды во второй ответный гол. “Реал” тут же едва ли не всей командой помчался забить еще один гол. И спустя пять минут хозяевам поля удалось повести в счете. Рауль, получив точный пас от Фигу, обыграл Лорена и точно пробил мимо вратаря “Рекреативо” Луке. В дальнейшем игра шла в одни ворота, ворота гостей. В итоге на последней минуте Луке сбил в своей штрафной Гути, получил красную карточку за фол последней надежды и заработал в свои ворота пенальти, который хладнокровно реализовал Луиш Фигу. “Реал” вышел на третье место в турнирной таблице, но отстает от лидера, “Реал Сосьедада”, по прежнему на восемь очков.