Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Венгер – это Месси среди тренеров»

Тренер “ТоттенхэмаМаурисио Почеттино считает, что его коллега из “Арсенала” Арсен Венгер является такой же “особенной личностью” для футбола, как и Лионель Месси с Диего Марадоной.

 

В субботу Венгер выведет “канониров” на 48-е в своей карьере дерби Северного Лондона. За 19 с половиной лет работы в “Арсенале” Арсен повидал 11 различных тренеров у соседнего клуба, и столь длительное пребывание на одном месте не может не вызывать восхищение у Маурисио.

 

“Это особенная способность, которая была у Алекса Фергюсона и есть у Арсена Венгера. Я не знаю, изменились ли способности тренеров или изменился футбол, мне сложно сказать”.

 

“Возможно, они особенный люди. Возможно, Фергюсон и Венгер – особенный люди, которые способны так долго сохранять свою работу. Возможно, мы остальные не такие особенные”.

 

“Это как Диего Марадона или Лионель Месси. Некоторым игрокам сложно каждый сезон играть так же, как и они, не так ли? Возможно, когда мы говорим о людях вроде Фергюсона и Венгера, особенные не их клубы, а особенные сами тренеры, ведь они так долго сохраняют свою работу”, – цитирует Почеттино Sky Sports.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: