Клаудио РАНЬЕРИ: «Суперлига? Испугались «Лестера»?»

Тренер “ЛестераКлаудио Раньери считает, что феномен его клуба в этом сезоне является одной из причин, почему гранды могут задуматься о создании Суперлиги.

 

На текущей неделе после встречи высших руководителей “Манчестер Юнайтед“, “Манчестер Сити“, “Челси“, “Арсенала” и “Ливерпуля” появились слухи, что английские гранды обсуждают создание европейской Суперлиги, в которой им было бы гарантировано место и призовые.

 

Однако Клаудио считает, что подобная идея противоречит духу футбола. Если кто-то и хочет создать Суперлигу, то только от страха, что команды вроде “Лестера” могут отобрать у них привычное место на вершине.

 

“Я понимаю, что команды покрупнее хотят иметь гарантии насчет денег и не хотят на год оставаться без Лиги Чемпионов – но таков спорт. Если случается что-то странное, не нужно винить команды поменьше – вини себя. Они должны спросить себя, почему такая маленькая команда, как “Лестер“, выступает лучше них”.

 

“Ты должен заслужить Лигу Чемпионов – если в один год ты остаешься без нее, разве нужно создавать что-то другое? Это неправильно. Ты просто боишься. Ты недостаточно силен. Ты боишься потерять деньги. Разве это было бы хорошо для спорта?”

 

Мы играем ради болельщиков, и если другие при этом теряют свои деньги, то это не из-за “Лестера“. Думаю, все болельщики хотят, чтобы спорт был прозрачен, и чтобы существовало уважение к каждому”, – цитирует Раньери The Telegraph.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: