Лукас травмировался во время исполнения пенальти

Полузащитник “Ливерпуля” Лукас Лейва пропустит до полутора месяцев травмой бедра.

 

Эту травму 29-летний бразилец получил в проигранном финале Кубка Лиги против “Манчестер Сити” в прошлый уикенд. Матч на “Уэмбли” Лукас провел на позиции центрального защитника и даже был признан лучшим в своей команде.

 

Однако в серии пенальти, в момент исполнения удара, Лейва не только допустил промах, но и получил повреждение. Теперь Лукас отправляется в лазарет до середины следующего месяца, но защитник Мамаду Сако и нападающий Даниэль Старридж, также травмировавшиеся на “Уэмбли“, уже поправились.

 

“Лукасу очень не повезло, его травма слегка серьезнее, чем мы думал. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь получил травму, исполняя пенальти, и это случилось только потому, что у него изначально было небольшое повреждение. Во время разбега он его особо не ощущал, но после удара стало хуже. Я не могу назвать точные сроки восстановления, но это около пяти-шести недель. Это не есть хорошо”.

 

“Мама сегодня впервые тренировался, но мы сильно не усердствовали, потому что это второй день после матча. Единственная полноценная тренировка будет завтра, и мы посмотрим, как он будет себя чувствовать”.

 

“Даниэль совершенно нормально тренировался вчера”, – цитирует главного тренера “ЛиверпуляЮргена Клоппа Liverpool Echo.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: