Тьерри АНРИ: «Еще никогда не видел фанатов «Арсенала» такими злыми»

Легенда “Арсенала” Тьерри Анри заявил, что еще никогда не видел болельщиков “канониров” такими злыми и разочарованными, как сейчас.

 

“Арсенал”, еще недавно называвшийся фаворитом на победу в Премьер-Лиге, крупно разочаровал своих поклонников последние пару недель. Безголевой матч Кубка Англии против “Халла“, влекущий за собой совершенно ненужную переигровку, поражения от “Барселоны“, “Манчестер Юнайтед“, “Суонси” – все это глубоко расстроило фанатов.

 

Теперь поражение в субботнем дерби против “Тоттенхэма” и вовсе может означать выбывание “канониров” из чемпионской гонки. Однако Анри считает недовольство фанатов справедливым – команда заслужила это своей игрой.

 

“Я еще никогда не видел такую злость у болельщиков “Арсенала”, как в среду вечером на “Эмирейтс“, когда их команда проиграла дома “Суонси“. Я еще никогда не видел их такими нетерпеливыми, они освистали одну из замен тренера и ворчали после каждого неудачного паса и проигранного единоборства”.

 

“Это не личная неприязнь к Арсену Венгеру. Люди судят по тому, что они видят, хотя, возможно, некоторые немного переусердствовали в выражении своего недовольства”.

 

“Однако дыма без огня не бывает, и это пламя началось не на трибунах. Сами игроки своей игрой зажгли его”, – пишет Тьерри в своей колонке в The Sun.

 

На своей пресс-конференции в пятницу главный тренер “канониров” Арсен Венгер поспешил возразить своему бывшему подопечному и сделал это в довольно резкой манере.

 

“Это мнение Тьерри Анри. Он не может одним взглядом оценить степень озлобленности всех 60 тысяч людей, потому что он сидит на лучших местах стадиона”, – цитирует Венгера The Guardian.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: