ФК «Динамо»: Буяльский ничего не нарушал

Фото (fcdynamo.kiev.ua)Отечественный интернет, а за ним и многие издания нашего северного соседа с радостью распространяли “сенсационную” новость. Они, словно соревнуясь друг с другом, перепечатали, без какого либо согласования с автором, личное мнение журналиста Игоря Линника.

 

Он его высказал на своей персональной странице в социальной сети Facebook по поводу якобы отказа дать обязательное флэш-интервью после первого матча 1/8 Лиги чемпионов с “Манчестер Сити” полузащитником нашего клуба Виталием Буяльским и возможного наказания со стороны УЕФА.

 

Так ли это было? Предоставим слово самому полузащитнику клуба:

 

– Просто произошло недопонимание. Сразу после матча, едва я успел зайти в раздевалку, мне, Рыбалке и еще кому-то из ребят сказали дать интервью. Мы вышли и пообщались с журналистом (телеканал “Футбол 2″ – официальный бродкастер ЛЧ в Украине, интервью для которого обязательно, читайте – прим.ред). После него прошло полчаса, я сходил в душ, переоделся, тут говорят, что снова нужно дать интервью. Я сказал, что уже отвечал на вопросы, и посчитал, что этого достаточно, зачем это делать во второй раз.

 

Я вообще не привык, что ко мне столько внимания, но я даже после такой напряженной игры, которая закончилась не в нашу пользу, пошел в микст-зону, когда попросили, правда, там уже у меня ничего не спрашивали, ведь в это время давали интервью другие футболисты.

 

В итоге, “сенсация” лопнула как мыльный пузырь, ведь дав одно обязательное флэш-интервью официальному бродкастеру матча от УЕФА в соответствии с Регламентом УЕФА Лиги чемпионов 2015-18 (статья 71 деятельность СМИ, параграф 71.01.d) Буяльский ничего и не нарушал.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: