Сергей РАФАИЛОВ: «Еще рано говорить о третьем месте «Зари»

Генеральный директор “Зари” Сергей Рафаилов рассказал об ожиданиях от весенней части сезона:

 

— Я не вижу ничего плохого в том, что у нас играют арендованные игроки, наоборот, считаю это полезным. Сейчас эти игроки являются кандидатами в национальную сборную Украины, и в этом есть и наш вклад. Часто, когда говорят об успехах в национальной сборной, все заслуги приписывают тренеру сборной. Но основную часть времени футболисты находятся в клубах, где с ними работают клубные тренеры, и готовят их. Поэтому не стоит забывать о вкладе клубов.

 

У нас еще много матчей впереди, в том числе прямые игры с “Ворсклой” и “Днепром“, поэтому еще рано говорить о 3-м месте. Конечно, хочется, чтобы наш клуб впервые завоевал один из комплектов медалей чемпионата Украины. Но конкретной задачи относительно места в турнирной таблице у нас нет. Наша основная цель — играть в футбол, который нравится зрителям и игрокам, чтобы они получали удовольствие от каждой игры.

 

У Юрия Вернидуба заканчивается контракт, но мы в ближайшее время вернемся к обсуждению этого вопроса, и надеюсь, он его продолжит. Я знаю, что зимой у него были предложения от других клубов, но пока он тренер “Зари”.

Источник: Телеканал Футбол 1

Новости партнеров

Комментарии: