Александр НИКИФОРОВ: «Результат матча между «Динамо» и «Днепром» был прогнозируемым»

Бывший полузащитник одесского “Черноморца” Александр Никифоров подвел итоги центрального матча 17-го тура чемпионата Украины между киевским “Динамо” и днепропетровским “Днепром” (2:0).

 

— Результат матча в Киеве был в какой-то мере прогнозируемым. На момент встречи с днепропетровской командой “Динамо” уже успело сыграть два матча, поэтому их готовность к весенней части сезона пусть и ненамного, но все же была несколько выше. Что касается “Днепра“, то в этой игре гости тоже смотрелись неплохо. Забей Зозуля во втором тайме — и вполне возможно, что ситуация на поле могла бы измениться.

 

В составе днепропетровской команды нынешнего образца есть достаточно квалифицированных исполнителей, поэтому, несмотря на имеющиеся финансовые проблемы, она по-прежнему относится к категории ведущих. Важным для “Днепра” является и наличие авторитетного и опытного тренера — Мирона Маркевича. От этого специалиста многое зависит — лишь бы уход футболистов из команды не имел столь неутешительной тенденции.

 

После отъезда в “Кубань” того же Селезнева, у которого осталось 10 мячей в активе, у нас попросту не осталось ярко выраженных бомбардиров, способных быть конкурентами Тейшейре. Смогут ли настичь его расположившиеся следом в списке лучших снайперов Ярмоленко и Будковский, у которых по 9 голов? Это маловероятно, ведь для того, чтобы хотя бы сравняться с Тейшейрой, в девяти оставшихся матчах необходимо забить 13 мячей. Ну, разве что Старика Хоттабыча на помощь призвать — чтобы поколдовал, — цитирует Никифорова “СЭ в Украине”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: