Александр РЯБОКОНЬ: «Нет большой разницы с кем играть, главное играть»

Известный украинский тренер Александр Рябоконь прокомментировал программу подготовки сбоной Украины к финальной стадии Евро-2016.

 

“Этого откровенно мало. В идеале сборная уже ближе к самому чемпионату Европы должна провести два спарринга, но с диаметрально противоположными командами. Первой должна быть сильная сборная, в игре с которой нашей команде следует отточить игру во защите, на контратаках. Далее нужен матч со слабой командой, где необходимо пересмотреть наши возможности игры в позиционной атаке. Но это я говорю уже о финишном этапе подготовки к Евро. В целом контрольных матчей должно быть как можно больше. Почему их так мало — это уже вопрос не ко мне и не к тренеру сборной. Это прерогатива ФФУ.

 

Да, болельщики сейчас скептически относятся к Уэльсу. Для большинства это команда из третьей сотни. Но не забывайте, что слабой эта сборная была лет десять назад. Сейчас это очень сильная команда, исповедующая британский стиль футбола. И здесь я солидарен с Михаилом Фоменко — это такая же команда, как и Северная Ирландия. И все же я бы не советовал обращать внимание на название соперника. На мой взгляд, нет большой разницы с кем играть, главное играть”, — цитирует Рябоконя “Экспресс”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: