Мирча ЛУЧЕСКУ: «Во втором тайме мы сдали физически»

Главный тренер донецкого “ШахтераМирча Луческу в эфире телеканала “Футбол” дал свой комментарий относительно победы команды в 1/8 финала Лиги Европы над “Андерлехтом“.

“Очень сложная игра. Мы заслужили эту победу: бились за каждый мяч, действовали хорошо и организованно. Нам удалось провести хороший первый тайм. Во втором тайме, конечно, чувствовалось отсутствие Тайсона, через которого шли все нити нашей атаки. К сожалению, были еще моменты в первом тайме, когда мы должны были забивать. Это касается Феррейры, который должен был не сам пытаться реализовывать момент, а отдавать на Тайсона и Эдуардо, которые могли забивать в пустые ворота. В первом тайме был проделан большой объем работы, но во втором мы сдали физически, что явно чувствовалось. Каждый из игроков брал на себя ответственность в тяжелые минуты. Всей командой заслужили этот результат, выиграв со счетом 3:1. В целом доволен результатом и игрой. Очень жаль, что мы пропустили совсем не обязательный гол. Потому что 2:0 лучше, чем 3:1.Посмотрим, что будет дальше, ведь нам предстоит сложная игра в Брюсселе. “Андерлехт” – сильная и агрессивная команда. Будем надеется, что через неделю успеет восстановиться Тайсон, также вернется в состав и Степаненко, который является очень важной фигурой команды, особенно в выездных матчах. Также хотелось бы поблагодарить публику, которая сегодня нас хорошо поддержала”, – сказал Луческу в эфире телеканала “Футбол“.

Источник: footboom.com