Джейми КАРРАГЕР: «Бенитес способен вернуть трофеи в «Ньюкасл» – если не вылетит»

Джейми Каррагер считает, что его бывший тренер по “ЛиверпулюРафаэль Бенитес сможет вернуть “Ньюкасл” к завоеванию трофеев, если избежит вылета из Премьер-Лиги в этом сезоне.

 

Текущее положение “сорок” в зоне вылета не испугало Бенитеса, и в пятницу экс-наставник “Челси” и “Реала” заключил с аутсайдером Премьер-Лиги контракт на три года. Каррагер уверен, что Рафа не будет тренировать “Ньюкасл” в Чемпионшипе, но если ему удастся избежать выбывания из элитного дивизиона, это может стать началом новой успешной эры для клуба с “Сент Джеймс Парк”.

 

“Думаю, заполучить тренера такого калибра – это огромный успех для “Ньюкасла“. У них более десятилетия, со времен Бобби Робсона, не было тренера, который бы выиграл так много трофеев”.

 

“Думаю, если он спасет их от вылета в эти 10 матчей, то в следующие три года он сможет стать тем человеком, который прервет их бестрофейную серию. За свою карьеру он выиграл так много трофеев”.

 

“Болельщикам совершенно не о чем беспокоиться. Каждый фанат “Ньюкасла” должен забыть о следующих трех годах и сосредоточиться на 10 следующих матчах”.

 

“Если “Ньюкасл” вылетит, болельщики не захотят видеть Рафу в качестве тренера – они захотят кого-нибудь другого, кто имеет опыт выступлений в низших дивизионах и добивался успеха там. Да и сам Рафа не захочет там работать”.

 

“Думаю, это идеально подходит для обеих сторон: если он сохранит их в Премьер-Лиге, то можно будет говорить, что они замечательно выбрали тренера на следующие три-четыре года. Надеюсь, он сможет поднять “Ньюкасл” вверх по таблице. Думаю, каждого, кто имеет отношение к “Ньюкаслу“, должны волновать только следующие 10 матчей”, – сообщил Каррагер в эфире Sky.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: