Сергей РЕБРОВ: «Очень важные три очка для «Динамо»

Сергей Ребров (fcdynamo.kiev.ua)Главный тренер киевского “Динамо” Сергей Ребров после волевой победы во Львове в матче 18-го тура ЛПМ над “Карпатами” (2:1) ответил на вопросы журналистов.

 

– Очень важные три очка. Мы играли с хорошей командой. “Карпаты” выступали перед своими болельщиками, старались показать свою лучшую игру.

 

Нам всегда было трудно здесь грать, и сегодняшний матч не исключение. Вырвали три очка, которые очень важны в битве за чемпионство. Будем готовиться дальше.

 

– Преимущество было минимальным, тем не менее, вы выпустили двух дебютантов. Не боялись, или не было особого выбора?

– Не было выбора. Дебютанты, которые вышли сегодня на поле, заслужили это и не испортили игру. Я всегда говорил, что структура работы молодежной и юношеской команд такая же, как и у основного состава. Если взять любого игрока, который там играет, он знает все наши требования. Рад, что ребята, которые вышли, помогли команде.

 

– Второй матч подряд не попадает в состав Рыбалка. Что с ним и когда он сможет вернуться?

– У Сергея микротравма, как и у Гонсалеса, Мораэса, Данилу Силвы. К сожалению, сейчас у нас достаточно травм, но команда сегодня была единым коллективом. Те футболисты, которые есть в наличии, приложили максимум усилий, чтобы взять три очка.

 

– Какое состояние здоровья Морозюка?

– У него тяжелая травма. Ему нужно восстанавливаться еще минимум месяц-два.

 

– Эта игра была последней перед выездом в Манчестер. Как оцениваете состояние команды?

– Это разные турниры. Перед визитом во Львов мы настраивались на тяжелую игру, ведь нам нельзя терять очки, как и “Шахтеру“, если мы хотим бороться за чемпионство. Эта игра была не менее важной, чем в Манчестере. Сейчас вернемся в Киев и только тогда будем готовиться к ответному матчу с англичанами.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: