«Карпаты» – «Днепр». Послематчевая пресс-конференция Владимира Безубяка. Лига Пари-Матч

Старший тренер “Карпат” Владимир Безубьяк после окончания матча с “Днепром” ответил на вопросы журналистов.

 

– Говорить особо нечего. Первый тайм мы провалили, за что мне очень стыдно. Такое впечатление, будто на голову вылили ведро помоев. Мы с игроками договаривались о других вещах. Футболисты такого класса выдали такой первый тайм … С чем это связано? Проблемы с открыванием для передач. Какое удовольствие можно получить от простых ударов вперед? Поэтому пришлось на повышенных тонах со взрослыми людьми в перерыве говорить. Хотя по настроению перед матчем я ждал совсем другого футбола. Ждал, что будет бой. “Днепр” дает играть сопернику, с такой командой играть приятно. Но не получилось …

 

– “Карпаты” не удивили Маркевича. Вроде все просчитано …

– Меня “Карпаты” удивили. В худшую сторону.

 

– Как вам Лещук?

– Выполнил много работы, но брака было много с его стороны. Он цеплялся за мяч, но полузащитники не всегда поддерживали атаку. Футбол не индивидуальный вид спорта. Результат от всех зависит. Между линиями связи не было, а были большие разрывы. Голодюк травму получил, на одной ноге играл. Тоже где-то это повлияло на результат. Более ждал от чачу, но он не использует шансы, которые мы ему даем.

 

– Когда Зозуля забивал гол, защитники, такое впечатление, просто смотрели – попадет он или нет …

– Посмотрим. Сейчас трудно говорить. Провалилась центральная зона. Не было подстраховки. Но суть не в этом. По такой игре команда не заслужила даже на ничью. Кльоц психологического равновесия хватило, хотя он как и правильно на Ксенза отдавал. Павел перемудрил. Не можем мы во время игры подсказать. Здесь роль играет мастерство.

 

– Вы бы не хотели Окечукву с первых минут выпускать?

– Он хороший парень, но есть тренировочный процесс. Я вижу, кто на каком уровне выглядит. Выходят на поле те, кто сильнее. Думаю, что если бы изменить две-три позиции, поменять некоторых игроков, то будет другое дело. Пусть тот, кто не хочет играть, идет в другие команды.

 

– Почему штурма не было?

– Мастерства не было. Финальный риск означает создание численного превосходства, а на банальные забросы вперед. Сейчас у нас будет пауза, поедем в Польшу на товарищескую игру. Дадим шанс тем, у кого мало практики.

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты» (Львов)

Новости партнеров

Комментарии: