Евгений ГРЕСЬ: «Три очка дают и за 7:1 над «Зарей», и за 1:0»

Известный украинский журналист и футбольный аналитик газеты “КОМАНДА” Евгений Гресь на своей странице в социальной сети Facebook поделился впечатлениями от состоявшегося вчера матча 19-го тура чемпионата Украины между киевским “Динамо” и луганской “Зарей” (1:0):

 

— Сейчас у нас такой чемпионат, в котором уже можно удивляться не только потерям очков со стороны грандов, но и их минимальным победам. Не в случае, конечно, с “Зарей”, но со счетом 1:0 “Динамо” в этом сезоне побеждало только один раз. “Маккаби” — в Лиге чемпионов.

 

В чемпионате было в общей сложности пять минимальных побед. Это не много и это совсем не означает, что все они были натужными и без запаса. Просто три из них одержаны в четырех последних турах…

 

Впрочем, три очка дают и за 7:1 над “Зарей”, и за 1:0. Так что лучше отметить другую тенденцию в результатах “Динамо” (не в игре — тут вопросов хватает). После крупного поражения от “Шахтера” киевляне одержали в чемпионате восемь побед подряд с общим счетом 20:2!

 

Порадовало, конечно, что, установив новый рекорд по количеству сыгранных матчей в чемпионате, очередной поединок на ноль провел Александр Шовковский. В этом сезоне “Динамо” сыграло уже 22 сухих матча (из 32-х). Другой вопрос, что если пропускает команда, то по три — от “Манчестер Сити” и “Шахтера“, по два — от “Челси” и “Порту“.

 

На второе место по числу победных голов в чемпионате вышел Мораес — теперь у него три таких забитых мяча (у Андрея Ярмоленко — в два раза больше). Не факт, что бразилец, будь он готов, показал себя во время проваленного первого тайма в домашней встрече с “Манчестер Сити“, но его в тот момент на поле, к сожалению, не было…

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: