Пресс-атташе «Уфы»: «В «Шахтере» Зинченко получал, как тракторист из села»

Пресс-атташе “Уфы” Сергей Тыртышный рассказал, как болельщики команды отреагировали на переход из “Шахтера” полузащитника Александра Зинченко, а также признался, что в “Уфе” одни из самых низких зарплат в РФПЛ.

 

“Когда Зинченко к нам попал, болельщики ругались: “Как вы собираетесь оставаться в Премьер-Лиге? 18-летний мальчишка – это что, усиление?”. Потом выпустили его один раз, другой. А в третий он всех обыграл и забил. Теперь, когда Сашу заиграли за сборную Украины, он стал самым дорогим игроком “Уфы” со стоимостью 4 млн евро.

 

В Донецке ему платили сущие копейки. Зинченко получал, как тракторист из сельской местности. В первенстве Москвы любители зарабатывали больше, чем он. Думаю, сейчас из всех 19-летних игроков, выходящих на поле в Премьер-Лиге, за исключением нашего же Безденежных, у него самая скромная зарплата.

 

В “Уфе” вообще одни из самых низких зарплат в Премьер-Лиге. Хотя мы гордимся: начиная со второго дивизиона у нас ни разу не случалось задержек. Каждый футболист знает, когда аванс, расчет и премиальные. Всем одновременно приходят смс с уведомлением”, — цитирует Тыртышного сайт телеканала “Матч ТВ“.

Источник: Матч ТВ

Новости партнеров

Комментарии: