Александр СОПКО: «Коваленко и Петряк могут выйти в основе, а Тимощук – сыграть в защите»

Сегодня сборная Украины проведет свой первый матч в нынешнем году. На стадионе “Черноморец” в Одессе в рамках подготовки к Евро наши сыграют с Кипром.

 

“Такие матчи, когда результат никак не довлеет, важны для поиска новых тактических схем. Поэтому допускаю, что и Коваленко, и Петряк (на позиции травмированого Коноплянки) сразу выйдут в основе и привнесут какую-то новую составляющую в структуру игры.

 

По ходу Евро наверняка возникнут ситуации, когда эти наработки пригодятся”, – сказал “Сегодня” эксперт Александр Сопко.

 

“На острие атаки почти наверняка увидим Зозулю, – продолжает Сопко. – Роман сейчас показывает неплохую игру. А главное, идеально подходит для любимой схемы Фоменко – игры с одним форвардом, но очень активным, злым, прессингующим защитников соперника.

 

Что касается пары центрбеков, то здесь сложно предугадать, кто составит дуэт с Кучером. Все-таки трио наших центрбеков Кучер – Хачериди – Ракицкий сейчас объективно сильнейшие, в любом сочетании они действуют надежно и, если будут здоровы, вряд ли кому-то уступят свое место.

 

Но в качестве вынужденной подмены (Ракицкий, как и Хачериди, вне игры – из-за травмы) на один-два матча вполне можно использовать Тимощука – он играл центрального защитника в “Баварии“, и неплохо. Да и вообще, огромный опыт – и жизненный, и футбольный – делает Толю мастером игры на разных позициях”. “Кроме вратарской”, – шутит сам Тимо.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: