Артем ПУТИВЦЕВ: «Хочется, чтобы этот вызов в сборную не стал последним»

Получивший вызов в национальную сборную в начале этой недели бывший футболист “Ильичевца“, донецкого “Металлурга” и “МеталлистаАртем Путивцев накануне товарищеского матча с Кипром дал интервью “СЭ”.

 

– Какие мысли вас посетили, когда узнали о вызове в ряды национальной сборной?

– Прежде всего, огромную радость. Об этом мне сообщил соотечественник Владимир Коваль, также выступающий в “Термалике”.

 

Позвонив мне, он сказал: “Тебя можно поздравить?”. “С чем?” – спросил я. Вот тогда и узнал, что меня вызвали в сборную Украины. Поначалу я в это не поверил, поэтому заглянул в интернет. Прочитав информацию на одном сайте, решил зайти на другой. В происходящее не мог поверить до тех пор, пока мне не позвонил администратор сборной. Он сказал, что меня действительно вызывают в национальную команду и уже завтра ждут в ее расположении. Вот тогда я окончательно понял, что еду в сборную Украины. До сих пор испытываю положительные эмоции.

 

– Приглашение в главную команду страны – новый виток в карьере. Захлестнувшие эмоции сдерживать удается?

– Да. Хотя присутствует волнение. Приятное волнение. Наверное, я все еще полностью не осознаю, что нахожусь в главной команде страны, ведь все случилось настолько неожиданно! Сами посудите: только сутки назад узнал о приглашении, собрал вещи, прилетел и тут же потренировался в сборной.

 

– Что сказал вам Михаил Фоменко как новому игроку и возможному дебютанту?

– С ним еще не было разговора. Мы только поздоровались перед тренировкой.

 

– На первой для себя тренировке в национальной команде что-то новое для себя почерпнули?

– Видны наработки главного тренера. Тренировка была довольно интенсивной, насыщенной и вместе с тем интересной. Мы уделяли внимание игровым упражнениям.

 

– Какие мысли по поводу вашего будущего в сборной Украины?

– Загадывать наперед не хочу. Я благодарен тренерскому штабу за то, что обратил на меня внимание. Попытаюсь зарекомендовать себя с лучшей стороны и воспользоваться предоставленным шансом. Хотелось бы, чтобы этот сбор в главной команде страны был для меня не последним, – признался Путивцев.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: