Александр ЗИНЧЕНКО: «Если вызовут в сборную Украины – поеду»

Александр ЗИНЧЕНКО ("СЭ")Полузащитник “Уфы” Александр Зинченко заявил “СЭ”, что готов в дальнейшем выступать за сборную Украины.

 

Напомним, вчера он вернулся из расположения молодежной национальной команды в свой клуб.

 

– Когда вас в следующий раз вызовут в сборную Украины, поедете?

– Конечно, поеду.

 

Зинченко пополнил состав “Уфы” в феврале 2015 года. Тогда хавбеку предлагали оформить российское гражданство, чтобы он не считался легионером в РФПЛ. Изначально Зинченко был не против такого решения, однако позднее передумал.

 

Чтобы не упустить талантливого футболиста, ФФУ заиграла его за главную команду страны – 12 октября Зинченко вышел на поле на 88-й минуте встречи отборочного турнира Euro-2016 с Испанией (0:1). Таким образом, он не имеет права в будущем играть за какую-либо другую национальную команду.

 

Ранее стало известно, что Зинченко, получивший вызов в молодежную сборную Украины на товарищеский матч с Англией (0:2), по прибытии в Киев был отправлен в клуб без объяснения причин.

 

Напомним, что другие украинские футболисты Евгений Селезнев (“Кубань“), Андрей Пилявский (“Рубин“) и Богдан Бутко (“Амкар“) также не получили приглашений в национальную команду на товарищеские матчи со сборными Кипра и Уэльса.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: