Алишер УСМАНОВ: «Арсеналу» нужно сохранить Венгера»

Второй крупнейший акционер “Арсенала” Алишер Усманов призвал клуб во что бы то ни стало сохранить своего главного тренера Арсена Венгера.

 

В данный момент “канониры” находятся уже в 11 очках позади лидирующего в Премьер-Лиге “Лестера“. Болельщики “Арсенала” глубоко огорчены тем, что Венгер, обладая устоявшейся и сыгранной командой, не смог воспользоваться проблемами привычных фаворитов чемпионской гонки.

 

Кроме того, “канониры” бесславно завершили выступление в Кубке Англии и Лиге Чемпионов. Фанаты открыто призывают Венгера уйти в отставку, но Усманов, которому по-прежнему нет места в совете директоров клуба, категорически против этого.

 

“Результаты “Арсенала” стабильны – он всегда в лидерах английской Премьер-Лиги. Это большой и стабильны бизнес-проект, я им доволен. В каждом виде спорта есть взлеты и падения, и клубу надо обязательно сохранить его главный символ и актив – Арсена Венгера“.

 

“На протяжении многих лет неудачи преследуют “Арсенал”, который никак не может стать чемпионом, что привело к недовольству тренером. Я считаю, что Арсен Венгер – это великий тренер, и мы должны дать возможность ему сохранить преемственность и оставить свое наследство, когда он сочтет это нужным”.

 

“Это очень важно для футбольного клуба, чтобы сохранялись принципы, которые заложены теми, кто создавал его победы. Арсен Венгер нужен “Арсеналу”, – сообщил Усманов телеканалу “Россия 24”.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: