Денис БОЙКО: «Чемпионат Турции — не предел мечтаний, но он действительно сильнее нашего»

Голкипер стамбульского “БешикташаДенис Бойко в эфире программы “ПроФутбол”, входящей на телеканале “2+2” поделился своими первыми впечатлениями от выступлений и жизни в Турции.

 

“Если у нас в игровой серии идет принципиальная “заруба”, где за каждый гол, за каждую победу на тренировке ребятав подкатах стелятся, высекают и вырезают, то в Турции идет обычная подготовка к матчу, ничего особенного. Поначалу я был активен, подсказывал каждую секунду, метался, хотел всех выручить, все вытащить. Всем подсказать на английском, турецком и всех языках, которые только знал. А потом приходил в раздевалку Куарежма и начинал меня травить, как я подсказываю.

 

С Сосой мы обсуждали наши дерби между “Днепром” и “Металлистом“. Мы довольно хорошо пообщались, ведь он отличный человек, профессионал с большой буквы. Если сравнить то, каким Пепе был в “Металлисте” и каким является сейчас, то можно сказать, что Соса стал сильнее. Он очень добавил. Если бы он играл сейчас в топ-5 европейских чемпионатов, то был бы одним из лучших плеймейкеров мира. Хотя он и так входит в их число.

 

Как сказали мне главный тренер и тренер вратарей в разное время, лучше плохо начать, но хорошо закончить. Я очень самокритичен, но у меня еще есть помощь — моя жена, которая в 10 раз в этом плане превосходит. Даже если я сыграю хорошо, она все равно найдет момент, за что покритиковать. Это тот человек, без которого я не могу жить, как без руки. Я в футбол сыграть не смогу и деваться мне некуда. Да, может что-то будет, но это уже не то.

 

Когда я возвращаюсь домой после игры, я знаю, что меня ждет дома критика. Даже если мы выиграем 5:0 или 10:0. Это правильно, она мне не дает расслабляться. Что касается моей травмы, то я на 99,9% уверен, что нападающий никак не смог сыграть в мяч в той ситуации. Мне сразу “скрепили” голову степлером, Только в перерыве понял, что головушка разошлась.

 

Я бы никогда не ушел из “Днепра“, в этом клубе меня все устраивало. Но в моем возрасте нужно прогрессировать, но я посчитал, что в Днепропетровске мне трудно будет этого добиться. Я считаю, что клуб после второго места в чемпионате и финала Лиги Европы должен был развиваться, двигаться дальше. Как говорил Мирон Богданович, если бы у нас было определенное усиление, то мы бы смогли побороться за чемпионство, попадание в Лигу чемпионов и прогрессировать дальше.

 

Возможно, чемпионат Турции — не предел мечтаний. Но он действительно сильнее нашего. Тут интересный, конкурентоспособный чемпионат. Для меня это новый вызов, я развиваюсь, получаю что-то новое. Всегда интересно познавать что-то. В нынешнем случае, как бы не развивалась моя ситуация, я считаю, что поступил правильно, — приводит слова вратаря сборной Украины Dynamo.kiev.ua.

 

Напомним, что Бойко перешел в “Бешикташ” во время зимнего трансферного окна из днепропетровского “Днепра“.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: