Александр КАРАВАЕВ: «Шевченко сначала объясняет нам новые упражнения, потом сам их показывает»

Полузащитник сборной Украины Александр Караваев поделился своими впечатлениями от работы Андрея Шевченко в национальной команде.

 

“Андрей Николаевич принимает участие во всех тренировках, объясняет каждый эпизод на футбольном поле. Сначала объясняет нам новые упражнения, потом сам их показывает. А если есть ошибки, указывает на них и рассказывает, как те или иные упражнения могут помочь во время игры.

 

Мне кажется, весь тренерский штаб решает, над какими упражнениями мы должны работать. А потом или Онищенко или Шевченко нам уже их предлагают во время тренировок. В общем, тренировочный процесс не изменился. Просто Андрей Николаевич больше задействован в наших занятиях на поле. Он может сыграть в квадрат, поработать с нами на удержание мяча, приобщиться к другим игровым упражнениям.

 

Несмотря на то, что он уже тренер и давно завершил карьеру футболиста, у него присутствует и техника, и мышление, заметно, что он принимает решения на поле раньше всех остальных игроков”, — приводит слова игрока луганской “Зари” Depo.

 

Напомним, что Шевченко вошел в тренерский штаб сборной Украины в феврале текущего года.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: