Украина – Уэльс. Ярмоленко принес домашнюю победу в Киеве. Товарищеский матч

Фото (@BBCSport)Сборная Фоменко добилась скромной победы над Уэльсом в товарищеском матче.

 

Недавняя победа украинской сборной в Одессе над Кипром не принесла удовлетворения фанатам “сине-желтых”. Специалисты предсказывают украинцам непростую жизнь в финальной стадии ЕВРО и дружине Михаила Фоменко нужно приложить много усилий, чтобы исправить качество игры в последние месяцы перед континентальным соревнованием.

 

Киевские болельщики, заполнившие (правда не до конца) красавец-стадион, были довольны движением своих любимцев в первые минуты. Тем не менее, первый опасный момент в игре состоялся у владений хозяев поля. Передача на линию штрафной нашла Лоуренса, который без всяких проблем продолжил свое продвижение к воротам Украины и нанес удар чуть-чуть над перекладиной. Ответ украинской стороны показался более сочным, если хотите.

 

Украина – Уэльс – 1:0 (1:0)

Гол: Ярмоленко 28’ – 1:0

Украина: Пятов, Кучер, Федецкий, Шевчук, Хачериди, Коваленко, Гармаш, Ротань, Степаненко, Ярмоленко, Зозуля

Уэльс: Хенесси, Дэвис, Честер, Гантер, Тейлор, Уильямс, Аллен, Уильямс, Хьюс, Черч, Лоуренс

Коваленко в метрах тридцати от ворот валлийцев нарвался на нарушение правил в исполнении Джонатана Уильямса. Валлийцы, не испугавшись стандартного положения у своих владений, вскоре поплатились за подобное поведение. Ротань забросил мяч в штрафную черпачком на двинувшегося вперед Ярмоленко. Последний не стал долго возиться с мячом и сходу пробил в ближний нижний угол. Хенесси из-за близости соперника не смог даже крепко подставить руки под летящий мяч, который влетел в сетку. В этой связи с точки зрения реализации моментов и предматчевых заготовок Фоменко можно похвалить. Во-первых, отрадно, что украинцы смогли реализовать почти свой первый же опасный момент в игре. Во-вторых, использование домашних заготовок в подобных матчах говорит о том, что тренерский штаб сборной работает над собой и в финальных матчах ЕВРО именно подобные мелочи будут способны принести команде удачу.

 

Больше интересных событий в первом тайме не было, но никто не обещал болельщикам, что товарищеский матч будет безумным на количество опасных моментов. Оба тренера отрабатывают варианты построения игры перед важным турниром и критиковать их за это прямо сейчас не совсем вежливо. В конце концов, им нужно предоставить время для шлифования проблемных мест. Вот если уже летом во Франции украинцы и валлийцы продемонстрируют столь же блеклый футбол, как сейчас, тогда журналисты и болельщики получат полное право на “третирование” сборников.

 

Тем более, что украинцы на начальном этапе второго тайма были близки ко второму взятию ворот. Честер прервал опаснейший выход трех соперников на двух защитников сборной Уэльса. Затем на помощь украинцам вновь пришел стандарт. Зозуля хорошо подал со штрафного на Гармаша, который головой пробил в направлении дальнего угла – получилось близко к штанге. Свой шанс имели и гости. Подачу с левого фланга в штрафной Брэдшоу должен был конвертировать во что-то более опасное, чем неточный удар по цели.

 

Победа одержала, цели выполнены, а впечатления у всех свои.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: