Максим КАЛИНИЧЕНКО: «На Украине клубы считают, что лучше банкротиться, чем платить долги»

Бывший футболист “Спартака” и сборной Украины Максим Калиниченко выразил мнение, что в настоящее время в чемпионате Украины команды не только не зарабатывают, но и накапливают задолженности.

 

“Пока я вижу только увеличение долгов во многих клубах. Хотя есть и те, кто действительно старается и переводит клубы на меньшие деньги, что позволяет исправно платить. И претензий к ним со стороны людей нет. Но есть и такие клубы, в которых претензий становится все больше и больше. Одни собираются банкротиться, вторые собираются банкротиться. То есть много непонятного. Видимо, там мыслят так, что лучше сейчас обанкротиться и начать с КФК, чем платить по тем долгам, которые накопились за последнее время.

 

Именно с этим обстоятельством связано то, что количество клубов в украинской Премьер-лиге сокращается. Я считаю, что для количества клубы лучше не брать. Надо, чтобы было качество. Если у нас найдется 12-14 клубов, которые действительно будут соответствовать уровню Премьер-лиги, то это хорошо. А если их будет 16-18 и по ходу сезона три-четыре клуба будут сходить, то кому это нужно? Поэтому, как говорится, лучше меньше, да лучше”, — цитирует Калиниченко Eurofootball.

Источник: Eurofootball

Новости партнеров

Комментарии: