Сергей ЧУЙЧЕНКО: «То, что дончане разрешили играть своим футболистам, – это правильно»

Сергей ЧУЙЧЕНКО: "То, что дончане разрешили играть своим футболистам, – это правильно"Сегодня тур украинской Премьер-лиги стартует с матча между “Шахтером” и “Металлистом“. Накануне матча мы пообщались с бывшим игроком “Металлиста” Сергеем Чуйченко.

 

– Еще несколько лет назад противостояние “Металлист” – “Шахтер” фигурировало как центральный матч тура, но в связи со всем известной ситуацией, которая сложилась у харьковчан, этот поединок больше похож на обыденный. Какие ваши ожидания от отчетного матча?

 

– Прежде всего я считаю, что здесь и сравнивать команды не нужно, ведь финансовое положение у “Металлиста” очень плохое, и, конечно, предпочтение в этом поединке я отдам “Шахтеру“. Мне кажется, что счет встречи будет с разницей в два мяча. Да и настрой на игру у “Шахтера“такой, чтобы добывать очки в каждой встрече, ведь после поражения от “Днепра” права на ошибку у них нет. Как мне известно, защитная линия “Шахтера” будет в неполном составе, но даже без некоторых игроков “Шахтер” должен обыгрывать.

 

– Несмотря на все проблемы, которые есть у “Металлиста“, они отобрали в первом круге очки у дончан. Как Вы считаете, в этом туре не повторится такая сенсация?

 

– Если обратиться к статистике, то “Металлист” очень хорошо проводит очные встречи с “Шахтером“, особенно на выезде. Такая закономерность была еще в те времена, когда я был начальником команды. Но все же я считаю, что “Шахтер” будет настроен на игру очень ответственно и любая халатность в действиях игроков будет исключена.

 

– Часто наших лидеров (“Динамо” и “Шахтер“) обвиняют в том, что они запрещают отданным в аренду игрокам выходить на поле в матчах против своей команды. В этот раз “Шахтер” разрешил своим футболистам участвовать в матче. Как вы считаете, клубы должны разрешать игрокам, находящимся в аренде, выступать в очных противостояниях?

 

– Я считаю, что игроки, которые не попадают в “Шахтер” и играют в аренде, должны выходить на поле и играть. То, что дончане разрешили играть своим футболистам, – это правильно, и так должны делать все клубы. Если спортсмен на данный момент клубу не нужен, пускай получает игровую практику в других, доказывает, что он достойныйиграть за основную команду. Причем, как показывает практика, арендованныефутболисты, играя против своего клуба, доказывают это с двойной силой.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: