Матч против «Металлиста» стал для Мирчи Луческу 350-й игрой чемпионата во главе «Шахтера»

Матч против “Металлиста” в рамках 20-го тура Лиги Пари-Матч стал для румынского наставника “ШахтераМирчи Луческу 350-м во главе донецкой команды в чемпионатах Украины.

 

Это не рекорд – рекорд принадлежит коучу “ДнепраМирону Маркевичу, у которого на данный момент 616 (впрочем, разные статистики считают по-разному) поединков элиты с шестью разными командами – однако если брать работу исключительно с одним коллективом, то это именно что рекорд. Луческу нынче занимает третье место в реестре всех тренеров в истории украинского чемпионата, кроме Маркевича, уступая также Николаю Павлову, но эта пара специалистов работала с несколькими коллективами…

 

В 350-ти матчах чемпионата при Луческу “Шахтер” добыл 269 побед и всего 34 раза проиграл. 803 мяча забито, 226 пропущено.

 

Любопытно, что оппонент румына в последнем матче, Александр Севидов, также проводил юбилейный матч чемпионата во главе своей команды – 20-й у руля “Металлиста“. Ровно половину игр элиты харьковчане при Севидове проиграли, выиграв всего дважды. Забито 16 мячей, пропущено 37.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: