«Александрия» – «Динамо». Киевляне без особых проблем добыли победу. Лига Пари-Матч

Фото (http://www.fcdynamo.kiev.ua/)В рамках двадцатого тура украинской Премьер-лиги “Динамо” без проблем обыграло “Александрию“. Голы за киевскую команду провели Домагой Вида и Олег Гусев еще в первом тайме.

Александрия” – “Динамо Киев” – 0:2 (0:2)

Голы: Вида 14’ – 0:1, Гусев 44’ – 0:2

Александрия“: Новак, Запорожан, Кулиш (Леонов 56’), Банада, Полярус (Чорний 60’), Микицей, Шендрик, Путраш, Басов, Козак (Грицук 76’), Пономарь

Динамо Киев”: Шовковский, Вида, Хачериди, Сидорчук (Буяльский 79’), Данило, Антунеш, Велозу, Рыбалка, Гусев (Яковенко 74’), Ярмоленко, Мораес (Теодорчик 83’)

Предупреждения: Путраш 23’ , Шендрик 55’ — Велозу 11’ , Хачериди 70’

Александрия” месяц назад в первом четвертьфинальном матче Кубка Украины оказала достойное сопротивление “Динамо” и сыграла вничью – 1:1. Это заставляло киевский клуб настраиваться на игру двадцатого тура Премьер-лиги со всей ответственностью, исключив всякую недооценку. Примечательно, что команда Владимира Шарана до отчетной встречи не проигрывала весной.

Шахтер” в пятницу разгромил “Металлист“, а потому “Динамо” нужно было набирать три очка, чтобы снова уходить в комфортный отрыв. Сергей Ребров выпустил боевой состав, какой все примерно и ожидали увидеть. Стоит отметить, что на острие атаки выбор украинского специалиста на этот раз пал на Джуниора Мораеса, а Лукаш Теодорчик начал игру на скамейке запасных.

Динамовцы сразу же захватили инициативу, что типично для матчей чемпионата Украины. Четырнадцать минут понадобилось киевским футболистам на первый гол. Успех “бело-синим” принес стандарт: подключившийся на угловой удар Домагой Вида замкнул подачу с углового. После этого преимуществом продолжали владеть футболисты “Динамо“, а у “Александрии” никак не получалось изменить рисунок игры. С течением времени на поле и вовсе стало очень много борьбы, а моменты напрочь отсутствовали. Перед самым перерывом гости провели второй гол и со спокойной душой отправились отдыхать. Андрей Ярмоленко здорово прошел на правом фланге и сделал передачу к воротам, где опытный Олег Гусев отправил мяч в сетку с близкого расстояния.

В возрождение интриги после перерыва практически не верилось. Футболисты “Динамо” подолгу контролировали мяч без продвижения вперед, что целиком и полностью устраивало киевских футболистов. Андрей Ярмоленко временами все-таки старался обострять игру, находя передачами Джуниора Мораеса, однако форварду постоянно чего-то не хватало. В районе 73-й минуте после его удара здорово сыграл Андрей Новак в рамке, хотя Мораес находился в офсайде. Ближе к завершению игры “Александрия” могла провести гол престижа – Василий Грицук принял мяч на грудь и пробил через себя, но Шовковский выручил гостей.

Счет 0:2 не изменился до финального свистка. “Динамо” снова возглавило украинскую Премьер-лигу.