Наш след заграницей. Голы Юрченко и Мбокани, ассист Кравца, отмашка Милевского

После длительного перерыва ведущие европейские чемпионаты вернулись в игру.

Франция, Ligue 1

Джаба Канкава просидел матч своего «Реймса» в запасе. Шампанцы проиграли «Ренну»(1:3).
Брандао провел на поле весь матч, а «Бастия» одолела «Марсель» со счетом 2:1.
Итоги:
Джаба Канкава – 22 матча, 1 передача, 10 ж.к., 1 к.к, 1903 минуты
Брандао – 22 матча, 3 гола, 1 передача, 2ж.к., 1 к.к., 1748 минут

Германия, Bundesliga

Очень интересным получился тур в Бундеслиге. Началось все с дебютного гола Владлена Юрченко, который не по дням, а по часам растет в профессиональном плане и уже полностью освоился в Германии и, кажется, уже не думает об аренде в другой клуб.

Украинец вышел на замену на 64-й минуте, а на 87-й отличился премьерным забитым голом в одной из самых сильных лиг Европы!
Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» Чичарито также вышел на замену, отдал под удар Юрченко и бросился отмечать гол партнера. Таким образом, Владлен установил окончательный счет в матче «Байера» и «Вольфсбурга»(3:0).
Вышел на замену в составе «Баварии» Дуглас Коста. Случилось это на 71-й минуте матча с «Айнтрахтом»(1:0).
На 62-й минуте поединка «Дармштадта» с «Шальке»(3:0) спасать ситуацию вышел Юнес Беланда. Но, как видим, безрезультатно.
Весь матч за «Штутгарт» провел Артем Кравец и помог своей команде сыграть вничью с «Дармштадтом». Украинец отдал голевую передачу на Лукаса Руппа.
videa.hu/videok/sport/dar-1.2-cXzESg4wy52vw5dQ?start=0.847188
Борис Тащи, который раздумывает над предложением принять болгарское гражданство, провел весь матч на скамейке запасных.
Лишь 21 минуту в составе швабов провел Тони Шунич. Экс-игрок «Зари» травмировался и попросил замену.
В самом позднем поединке субботы в драматическом матче «Вердер» на «Сигнал Идуна Парк» уступил дортмундской «Боруссии» со счетом 2:3. Еще за 15 минут до конца матча бременцы выигрывали. Генрих Мхитарян отыграл весь матч и отдал две голевые передачи.

первый и последний голевые ассисты в матче Мхитаряна
В предпоследнем матче тура с участием третьей и четвертой команд Бундеслиги менхенгладбахская «Боруссия» вынесла «Герту» со счетом 5:0. Тем не менее, Раффаэль из-за травмы не сыграл против бывшей команды.

Испания, LaLiga

Сенсационно дома уступила «Севилья». Евгений Коноплянка восстановился после травмы, но сумел выйти на поле лишь на 18 заключительных минут. За это время украинец не спас свою команду от поражения в матче с «Реал Сосьедад»(1:2).
Весь матч за «Депортиво» провел Лукас Перес. Экс-игрок «Карпат» провел на поле весь матч с «Сельтой»(1:1).
Второй тайм за «Понферрадину» провел Дмитрий Хомченовский, а его команда победила «Льягостеру» со счетом 1:0.
В старте второй команды «Бетиса» появился Бека Вачиберадзе и на первых минутах игры получил желтую карточку. Севильцы сыграли вничью 2:2, а Бека провел на поле 62 минуты.

Англия, Premier League

«Челси» без Виллиана и «Манчестер Сити» с Фернандиньо одолели своих соперников с идентичным 4:0. Фернандиньо провел на поле весь матч, а Виллиан отсутствовал из-за позднего возвращения с расположения сборной.
В поединке за жизнь в Премьер-лиге свое веское слово сказал Дьемерси Мбокани, забивший гол в матче «Норвича» и «Ньюкасла»(3:2).

Италия, Serie A

Никола Калинич пропускал матч «Фиорентины» из-за дисквалификации. В его отсутствии «фиалки» сыграли вничью 1:1 с «Сампдорией» Фернандо(90 минут).
Под каток «Дженоа» попало «Фрозиньоне»(0:4). Василий Прыйма наблюдал за этим со скамейки запасных.
В Бергамо «Аталанта» дома обыграла «Милан»(2:1). Открыл счет в матче Луис Адриано с пенальти.

Но в конце первого тайма хозяева сравняли счет, а потом Алехандро Гомес принес победу «Аталанте».

Остальные чемпионаты

«Витесс» Дениса Олейника проиграл НЕК «Неймеген» со счетом 1:2, а украинец вышел на замену на 66-й минуте при счете 0:1.
Продолжает на скамейке «Оденсе» просиживать Максим Коваль. На этот раз команда украинца проиграла со счетом 0:1 «Рандерсу» и прервала трехматчевую победную серию.
Вячеслав Чурко отбегал весь матч за «Академию Пушкаша» с «Сомбахтеем»(1:1).
На 87-й минуте в матче «Вашаша» и «Уйпешта»(3:2) вышел Евгений Павлов и помог своей команде забить победный гол. Теперь «Вашаш» догнал в турнирной таблице чемпионате Венгрии «Академию Пушкаша» и занимает 10-ю строчку.
После серии голов Артем Милевский отличился с негативной стороны, получив красную карточку. Украинец вышел на замену в матче «Конкордия» — КСМС «Яссы»(1:1) на 56-й минуте, а спустя 180 секунд был удален с поля. Гости, кстати, с 13-й минуты играли в меньшинстве. После этого эпизода Милевского дисквалифицировали на два матча.

В Бельгии начались плей-оффы. «Локерен» начал первым и минимально победил «Шарлеруа» со счетом 1:0. Сергей Болбат сменил Жажу на 75-й минуте.
В старте «Генка» вышел Руслан Малиновский, но не сумел помочь команде справиться с «Андерлехтом». Украинец был заменен на 79-й минуте, а «Генк» уступил со счетом 0:1.
В Болгарии проиграл «Ботев» Николая Костова. Лидер чемпионата обыграл команду из Пловдива со счетом 1:0, а Игорь Ощипко заработал две желтые карточки(на 2-й и 49-й минутах). Как видим, удар локтем все же имел место.

Победил норвежский «Буде-Глимт» с Русланом Бабенко в стартовом составе. Украинец сыграл 66 минут, а его команда обыграла «Стабек»(3:1).
Не определился победитель в сплитском дерби(0:0). Максим Белый провел на поле весь матч, но не помог «Хайдуку» обыграть «Сплит».
Ужасно идут дела у Романа Григорчука. «Габала» не выигрывает в четырех последних матчах. На неделе его команда сначала проиграла «АЗАЛ»(1:2), а потом сыграла вничью с бакинским «Интером»(0:0). На данный момент «Габала» идет на пятой позиции в азербайджанской лиге.
В Греции дома выиграл «Платаниас»(3:1 у «Ксанти»), а Евгений Селин провел на поле весь матч. Команда украинца занимает высокое шестое место и претендует на еврокубки.
В субботу исторический матч провел «Эскишехирспор». Последняя команда турецкой лиги обыграла дома «Галатасарай» со счетом 4:3. К сожалению, Владислава Кулача не было в заявке, а Торнике Окриашвили появился на поле в компенсированное время.
«Бешикташ», так уж сложилось, свою игру проведет в понедельник.