«Динамо» – «Волынь». Ярмоленко приносит победу киевлянам

В рамках двадцать первого тура украинской Премьер-лиги “Динамо” не испытало трудностей в матче против “Волыни”.

Для победы киевлянам хватило первого тайма, в течение которого дубль оформил Андрей Ярмоленко, а еще один гол на свой счет записал Олег Гусев.

Динамо Киев” – “Волынь” – 3:0 (3:0)

Голы: Ярмоленко 29’ – 1:0, Гусев 33’ – 2:0, Ярмоленко 36’ – 3:0

Динамо Киев”: Шовковский, Данило, Антунеш, Драгович, Вида, Велозу (Гонсалес 63’), Сидорчук, Рыбалка, Гусев (Буяльский 63’), Ярмоленко, Мораес (Теодорчик 72’)

Запасные: Макаренко, Гармаш, Рудько, Корзун

Волынь“: Кичак, Гуменюк, Жунич, Шабанов, Миха, Логинов, Кравченко Сергей, Герасимюк (Никитюк 40’), Хомченко (Петров Сергей 21’), Деда (Шаповал 59’), Мемешев

Запасные: Неделько, Козьбан, Дудик, Романюк

Предупреждения: — Шабанов 26’ , Никитюк 42’ , Кравченко Сергей 55’ , Гуменюк 72’

Удаления: Шабанов 45’

В воскресенье “Шахтер” не смог обыграть днепродзержинскую “Сталь” (3:3), поэтому “Динамо” получило возможность увеличить отрыв от единственного конкурента до пяти очков. На сегодняшний день в украинской Премьер-лиге подобный разрыв отыграть сверхсложно, даже несмотря на очный матч украинских грандов в конце апреля.

На игру с “Волынью” подопечные Сергея Реброва выходили мотивированными не только из-за осечки “Шахтера“. На неделе “Динамо” неожиданно вылетело из Кубка Украины по итогам дуэли с “Александрией“, поэтому “бело-синие” должны были реабилитироваться перед болельщиками. Наставник киевского клуба учел горький опыт ротации состава и выставил сильнейших исполнителей. Так что у луцкого коллектива было немного шансов сотворить сенсацию в столице.

Первого тайма “Динамо” вполне хватило, чтобы убить призрачную интригу на “Олимпийском“. Хотя оборонительные редуты “Волыни” сдерживали натиск достаточно долго – почти полчаса. За этот период можно выделить разве что момент Джуниора Мораеса, не сумевшего перебросить Артема Кичака после выхода один на один.

На 29-й минуте динамовцы разыграли классную комбинацию и повели в счете. Мигель Велозу вывел Андрея Ярмоленко на свидание с голкипером, и лидер “Динамо” в своем фирменном стиле поразил дальний угол. В скором времени Ярмоленко оформит дубль после еще одного паса от Велозу, и этот гол будет очень похожим не первый. Между точными ударами Андрея успел отличиться другой фланговый футболист – Олег Гусев. Опытнейший полузащитник набежал на мяча после подачи Ярмоленко и головой с линии вратарской не промахнулся.

Виталий Кварцяный в первом тайме провел две вынужденные замены после того, как Виктор Хомченко и Олег Герасимюк получили травмы. Окончательно нокаутировало “Волынь” удаление Артема Шабанова. Защитник луцкого клуба, похоже, забыл о имевшемся в его пассиве “горчичнике” и перед перерывом получил повторное предупреждение за остановку соперника рукой.

После перерыва “Динамо” продолжало играть первым номером, а “Волынь” просто ждала финального свистка, стараясь не пропустить больше. На 53-й минуте записать на свой счет гол мог Виторину Антунеш, пробивавший после прострела Драговича – мяч после рикошета сменил траекторию, но Артем Кичак успел среагировать. В скором времени луцкому клубу откровенно повезло после удара Мораеса – игровой снаряд угодил в защитника, а затем в голову голкиперу.

Игровое время постепенно таяло, а матч продолжал быть слишком односторонним. На 74-й минуте Домагой Вида имел возможность провести четвертый гол столичной команды, но хорватский защитник головой не попал в цель. До финального свистка счет 3:0 не подвергся изменениям. “Динамо” легко одержало победу и увеличило отрыв от “Шахтера” до пяти баллов. Судьба чемпионства целиком и полностью находится в руках подопечных Сергея Реброва.

Источник: euro-football.ru