В Словении после забитого мяча тренер обозвал своего игрока «черным идиотом»

В Словении после забитого мяча тренер обозвал своего игрока "черным идиотом"В матче чемпионата Словении между “Любляной” и “Заврч” разгорелся расистский скандал. Сербский наставник “Любляны” Марко Николич обозвал нигерийского форварда своей команды Блессинга Элеке “черным идиотом”.

Подопечные Николича проигрывали в домашнем поединке со счетом 0-1, однако на 3-й из 5-и компенсированных минут “Любляне” удалось сравнять счет. После удара Элеке мяч попал в защитника гостей и рикошетом залетел в ворота. Нигерийский форвард побежал к своим болельщикам отпраздновать забитый мяч, чем вызвал бурю негодования своего тренера.

После матча Николич принес свои извинения перед футболистом, мотивируя свое поведение тем, что хотел, чтобы его команда вырвала победу в оставшиеся пару минут. В то время как Элеке побежал отпраздновать гол с болельщиками, тем самым затянув время.

В ближайшее время руководство “Любляны” вынесет свое решение по поводу сложившийся ситуации. Марко Николичу грозит увольнение из клуба.