В преддверии матча с Украиной наставник датчан меняет состав

Тренер сборной Дании по футболу Мортен Ольсен включил в состав на матчи отборочной кампании ЧМ-2006 с командами Казахстана и Украины полузащитника Расмуса Вюрца и голкипера Йеспера Кристиансена.

Дуэт, ранее не выступавший за сборную, вошел в число шести представителей национальной команды, играющих в первенстве Дании. 26 марта скандинавы примут в Копенгагене Казахстан, а четыре дня спустя отправятся в Киев, чтобы сыграть с командой Украины, возглавляющей отборочную группу.

Решение Ольсена застало 21-летнего футболиста “Ольборга” Вюрца врасплох. “Приятный сюрприз, – сказал он. – Я получил шанс поднять свой уровень во время сборов с национальной командой. Быть может, я даже смогу выйти на поле”.

В то же время Ольсен заявил – выбор в пользу 26-летнего кипера “Виборга” Кристиансена, который будет дублером основного стража ворот Томаса Соренсена, обусловлен тем, что другой вратарь сборной Петер Сков-Йенсен утратил место в составе “Бохума”.

“Я всегда знал, что мой уровень соответствует требованиям сборной, – сказал Кристиансен. – Теперь мне выпал шанс доказать это на деле”.

Помимо играющих в Англии защитников Томаса Хельвега и Мартина Лаурсена, которые восстановились от травм, Ольсен также сможет прибегнуть к услугам крайнего хавбека Йеспера Гронкьяра, у которого закончился срок дисквалификации.

Теперь в заявке сборной Дании числятся следующие футболисты: Соренсен (“Астон Вилла”), Кристиансен (“Виборг”), Приске (“Генк”), Лаурсен (“Астон Вилла”), Крельдруп (“Удинезе”), Н.Йенсен (“Боруссия” Дортмунд), Хельвег (“Норвич”), Нильсен (“Брондбю”), Сеннелс (“Брондбю”), Гравесен (“Реал”), К.Поульсен (“Шальке-04”), Д.Йенсен (“Вердер”), Сильбербауэр (“Копенгаген”), Вюрц (“Ольборг”), К.Йенсен (“Фулхэм”), Роммедаль (“Чарльтон”), Йоргенсен (“Фиорентина”), Гронкьяйр (“Атлетико), Перес (“Алкмаар”), Томассон (“Милан”), Мадсен (“Бохум”), Скоубо (“Брондбю”).

Источник: uasport.net

Новости партнеров

Комментарии: