Олег Блохин подал в отставку

«Уйду я от вас! Злые вы!» (с)
Сегодня на утреннем заседании Верховной Рады Украины народный депутат, член фракции СДПУ(о) Олег Блохин с парламентской трибуны заявил, что на прошлой неделе написал заявление об уходе с должности главного тренера национальной сборной по футболу.

Депутат заявил, что вынужден был так поступить из-за беспрецендентного давления на него со стороны некоторых народных депутатов.

“Я считаю свою работу (в сборной – прим.ред.) защитой национальных интересов и выполнял ее со всей отдачей”, – отметил Блохин.

Напомним, что ранее Блохин заявлял, что не исключал того, что может покинуть пост наставника команды. Он также отметил, что был вынужден начать серьезно рассматривать предложения, которые в последнее время поступают к нему главным образом из Германии, после того, как почувствовал серьезное давление на себя, связанное со своей политической деятельностью.

В частности, главного тренера сборной не устраивает требование некоторых народных депутатов отказаться от мандата народного избранника из-за того, что он совмещает эту работу с обязанностями главного тренера сборной Украины.

Напомним, что должность главного тренера национальной сборной Украины, которую занимает Блохин, может расцениваться исключительно как преподавательская деятельность, а она по закону позволена народным депутатам.

Источник: MIGnews.com.ua

Новости партнеров

Комментарии: